ГлавнаяМир

Джордж Клуни: мысли о жизни

Знаменитый голливудский сердцеед Джордж Клуни, активно готовящийся к роли Стива Джобса, стал героем январского номера американского Esquire.

Актер рассказал, как управляет своими финансами, что вкладывает в понятие "мужская дружба" и какой проект для него в данный момент является приоритетным.

Об управлении своими деньгами:

Я не вкладываю деньги в фондовый рынок. Для меня это все равно что Лас-Вегас, но без танцовщиц - мало того, что никакого удовольствия, так еще и нельзя ни на что повлиять. Я предпочитаю вкладываться в недвижимость. Это что-то "заначки" на черный день. Знаете, мой менталитет не изменился. Если вдруг дела пойдут плохо, у меня всегда будет кусок земли, который я смогу продать.

О крепкой мужской дружбе:

Нас десять человек, мы дружим более тридати лет. Десять парней. И их жен, их детей. Теперь мы одна большая семья. Хотя не могу сказать, что мы постоянно на связи Мы можем не общаться пару месяцев, а потом ты просто слышишь голос в телефоне: "Ну что, старик, как дела?".

Помню, как внезапно умер отец Ричарда Кайнда. Это было семь или восемь лет назад. Ричард - замечательный характерный актер. Он очень любил своего отца. Он оставил сообщение: "Мой отец умер, я нахожусь в Чикаго, похороны завтра утром, в Нью-Джерси. Я позвоню вам, когда вернусь".

Это было в пять часов вечера. Я позвонил Майклу, брату Гранта, и рассказал, что отец Ричарда умер. Он сказал: "Мы должны быть там". Парни были по всей стране - в Денвере, Сан-Диего...

Все ночь мы добирались до Нью-Джерси. И утром были в синагоге. Ричард ничего не знал о том, что мы здесь. Мы сели в последнем ряду, все девять человек. Ричард стал говорить речь и увидел нас, его лучших друзей. [...] Когда твой отец умирает, это очень серьезный момент. Потому что ты становишься старшим в семье. И мы понимали, как важна была нашему другу поддержка в этот момент.

О любимом киноэпизоде своих поклонников:

В конце "Майкла Клейтона" я сажусь в такси и говорю только: "Поехали". Всем очень нравится этот момент, поклонники спрашивают, как мне удалось так убедительно сыграть эту заключительную сцену, что происходило в тот момент у меня в голове... А я думаю - скажи я эти слова, с той же интонацией, с тем же выражением лица, но в начале фильма, никто и не обратил бы внимания. Так что вся заслуга - у сценариста, это он создал историю и подвел ее к тому, что такая простая фраза "зазвучала".

О шансах, которые нам дарует жизнь:

Думаю, шанс, который дает нам жизнь - это сродни ключам от крутой машины, которые нам случайно доверяет ее настоящий владелец: пока ключи у тебя, нужно разогнаться на полную и по-настоящему насладиться дорогой - ведь скоро их отберут...

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram