ГлавнаяМир

Кейт Мосс обвиняют в плагиате

Известная супермодель Кейт Мосс попала в очередной скандал. На этот раз девушку обвинил ее бывший работодатель. По его словам, Кейт украла у него идею.

Кейт Мосс обвиняют в плагиате

Дизайнер ювелирных украшений Дэвид Юрман обвинил Кейт Мосс в плагиате. Как объяснил представитель обвинителя, мисс Мосс воспользовалась снимками фотографа Питера Линдберга для создания собственной рекламной кампании.

Дело в том, что на протяжении нескольких лет топ-модель Кейт Мосс была "лицом" ювелирной марки Дэвида Юрмана. Однако совсем недавно девушка прекратила сотрудничать с брендом и решила сама начать разрабатывать дизайн драгоценностей для компании Fred Jewelry. Кейт снялась для рекламной кампании, и тут-то выяснилось, что новые снимки очень похожи на те, что она делала для Дэвида Юрмана.

Представитель ювелирного бренда David Yurman так прокомментировал эту ситуацию: "Кампания Fred подозрительно похожа на то, что мы делали год назад. С другой стороны, когда ты лидер какого-то сегмента, не стоит удивляться, что люди копируют твой стиль. Уверены, покупатели знают разницу!"

Стоит отметить, что фотографии действительно похожи. Однако, как заявляют эксперты, снимки для рекламы ювелирных украшений имеют довольно узкие рамки и весьма сложно придумать какие-то новые позы для модели. Так, на фотографиях, запечатлевших героиню скандала Кейт Мосс, снимавшуюся для рекламных кампаний David Yurman и Fred Jewelry, девушка предстает крупным планом, демонстрируя руки в кольцах, пальцами касаясь подбородка. На других снимках Кейт лежит на животе, опираясь на локти и демонстрируя изгиб голой спины, а заодно и все те же ювелирные украшения.

Виновница скандала Кейт Мосс пока никак не комментирует обвинения своего бывшего работодателя. Впрочем, многие модные критики и эксперты полагают, что Дэвид Юрман специально устроил этот скандал, чтобы привлечь внимание к своей ювелирной продукции.

Кейт Мосс в фотосессии для David Yurman
Кейт Мосс в фотосессии для David Yurman

Теперь модель обвинили в плагиате
Теперь модель обвинили в плагиате

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram