ГлавнаяМир

Натали Портман признали самой интересной знаменитостью

Завершающийся 2011 год стал поистине звездным для известной киноактрисы Натали Портман. В феврале она завоевала первую в карьере премию "Оскар" за главную роль в фильме "Черный лебедь", потом родила ребенка и успела сняться в трех картинах - "Тор", "Храбрые перцем" и "Больше, чем секс".

Натали Портман признали самой интересной знаменитостью

Теперь уроженка Иерусалима Портман возглавила список деятелей кинематографа, пользовавшихся самым высоким интересом широкой публики на протяжении всего года. Рейтинг составлен и опубликован во вторник крупнейшим в мире интернет-банком киноданных The Internet Movie Database (IMDB).

Места в перечне распределялись вне зависимости от мнения критиков или кассовых сборов. За основу было взято, сколько раз пользователи интернета во всем мире знакомились с содержанием досье того или иного актера на сайте IMDB. По этому показателю Портман превзошла звезду Голливуда Джонни Деппа ("Пираты Карибского моря", "Мексиканец", "Эдвард Руки-ножницы"), который лидировал в данном рейтинге предыдущие шесть лет.

В этом году Натали Портман успела родить ребенка и сняться в трех картинах
В этом году Натали Портман успела родить ребенка и сняться в трех картинах

Второе место в списке заняла еврейская американская актриса Мила Кунис (родилась в Черновцах на Украине в 1983 году), сыгравшая с Портман в "Черном лебеде" и не так давно ездившая в Россию на премьеру своей картины "Секс по дружбе". Очаровательная брюнетка пользовалась жгучим интересом пользователей интернета, сместив гораздо более именитого Деппа на третью строку.

Мила Кунис заняла второе место в рейтинге
Мила Кунис заняла второе место в рейтинге

Джонни Депп оказался на третьей строчке рейтинга
Джонни Депп оказался на третьей строчке рейтинга

Остальные позиции в первой "десятке" достались Эмме Стоун ("Прислуга"), Крису Хемсворту ("Тор"), одной из записных красоток Голливуда Оливии Уайлд, Дженнифер Лоуренс ("Голодные игры"), звезде "фабрики грез" Джорджу Клуни ("Потомки"), Кристиану Бэйлу. Последний исполнил роль предпринимателя Брюса Уэйна, борющегося со злом под личиной Человека - Летучей мыши, трижды: в фильмах "Бэтмен: Начало" (2005), "Темный рыцарь" (2008) и "Возрождение Темного рыцаря", который выходит на широкий экран 20 июля 2012 года.

В рейтинге текущего года половину строк в первой "десятке" оккупировали представительницы прекрасного пола. В перечне прошлого года их было только три: Кристен Стюарт, Меган Фокс и Зое Салдана.

Первая десятка интересных публике актеров от IMDB

1. Натали Портман

2. Мила Кунис

3. Джонни Депп

4. Эмма Стоун

5. Крис Хемсворт

6. Оливия Уайлд

7. Дженнифер Лоуренс

8. Джордж Клуни

9. Райан Гослинг

10. Кристиан Бэйл

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram