ГлавнаяМир

Жизель Бюндхен стала самой высокооплачиваемой моделью мира

Журнал Forbes продолжает считать чужие деньги. На сей раз специалисты издания подсчитали, сколько заработали за 2011 год известные супермодели.

Жизель Бюндхен стала самой высокооплачиваемой моделью мира

Возглавила рейтинг Forbes бразильянка с немецкими корнями Жизель Бундхен. По данным издания, в 2011 году 31-летняя модель заработала $45 млн. Примечательно, что Бундхен была лидером рейтинга Forbes и в 2010 году, хотя тогда ее заработок был скромнее – «всего» $25 млн.

Совершенно очевидно, что дополнительный заработок супермодели принесли новые контракты с Givenchy, маркой нижнего белья Fidelia. Кроме того, в 2011 году Жизель выпустила собственную линию одежды. Жизель Бундхен уже успела попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самая богатая супермодель в мире из ныне здравствующих.

Второе место, по подсчетам Forbes, у Хайди Клум, которой удалось заработать более $20 млн. В свои 38 лет Хайди продолжает оставаться одной из самых востребованных звезд в мире моды.

На третьем месте оказалась 37-летняя Кейт Мосс с суммой в $13,5 млн. В 2011 году Кейт стала лицом бренда Mango, косметической марки Rimmel, выпустила собственную линию ювелирных украшений

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram