ГлавнаяМир

Джоли и Питт встретились с Бараком Обамой

Звездная пара Анджелина Джоли — Брэд Питт накануне побывали в Белом доме. Актеры напрямую пообщались с действующим президентом США Бараком Обамой. Стороны обсуждали серьезный вопрос — возможность предотвращения массовой гибели людей во время военных конфликтов.

Джоли и Питт встретились с Бараком Обамой
Фото: kleo.ru

Во вторник Анджелина и Брэд прибыли в Вашингтон для презентации картины Джоли "В краю крови и меда". Мероприятие было не слишком пышным и проходило в американском Музее памяти жертв холокоста. Звезд практически не было, а сами Энджи и Питт выглядели довольно скромно в нарядах сдержанных, темных оттенков.

Джоли, выступившая в качестве режиссера, с удовольствием пообщалась с прессой и заявила, что эта презентация картины особенно важна.

На следующий день пара отправилась в Белый дом. С лидером страны звезды встретились в Овальном кабинете. Пресс-служба Белого дома подтвердила, что Обама действительно встречался с актерами.

Однако подобный визит может не лучшим образом отразиться на рейтинге нынешнего президента. Критики часто упрекают Обаму в излишне тесной связи с голливудскими знаменитостями. Так, в позапрошлом году Обама принимал в Белом доме Джорджа Клуни, с которым обсуждал ситуацию в Южном Судане.

А в начале недели в США разразился скандал в связи с проведением в Белом доме в 2009 году вечеринки, посвященной премьере фильма "Алиса в стране чудес", на которую был приглашен Джонни Депп. Об этом публике поведала журналистка Джоди Кантор в своей книге The Obamas.

Несмотря на то что на торжество пригласили детей из семей американских военнослужащих, симпатизирующие республиканцам СМИ обвинили администрацию Обамы в неуместности организации подобного рода празднеств в Белом доме на фоне рецессии в экономике США.

Анджелина Джоли и Брэд Питт побывали у Барака обамы
Фото: kleo.ru
Анджелина Джоли и Брэд Питт побывали у Барака обамы

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram