ГлавнаяМир

Группу Muse обвинили в краже рок-оперы

На музыкантов подали иск в $3,5 млн.

Группу Muse обвинили в краже рок-оперы
Фото: EPA/UPG

Известную группу Muse обвинили в краже идеи рок-оперы

Иск на лейбл Warner Music на сумму в $3,5 млн подан в федеральный суд Манхэттена гражданином по имени Чарльз Боллфрасс. Поводом для иска стали треки из альбома "The Resistance" группы Muse, а именно, композиции "Exogenesis: Symphony Part 1 (Overture)", "Exogenesis: Symphony Part 2 (Cross-Pollination)" и "Exogenesis: Symphony Part 3 (Redemption)".

По словам Боллфрасса, в 2005 году он предложил упомянутому коллективу (а также еще двум группам, названия которых не указываются) поработать над совместным проектом под названием "Exogenesis". 

Задуманное произведение сам Чарльз охарактеризовал как "кинематографичную научно-фантастическую рок-оперу". Главными героями должны были стать земляне-астронавты, исследующие чужие планеты. Через некоторое время участники Muse ответили, что не заинтересованы в сотрудничестве.

Тем не менее, трехчастная композиция "Exogenesis" вошла в альбом группы. В песне рассказывается история об угрозе, нависшей над человечеством, и о космонавтах, отправляющихся на другую планету.

Боллфрасс утверждает, что обложка альбома "The Resistance" также была создана на основе материалов, подготовленных им для будущей рок-оперы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram