ГлавнаяМир

Собчак вернут 1,5 млн евро

Следователи выяснили, что телеведущая не уклонялась от уплаты налогов.

Собчак вернут 1,5 млн евро
Фото: starslife.ru

Следствие возвращает скандальной телеведущей Ксении Собчак примерно 1,5 млн евро, изъятых во время обыска в июне. Сотрудники правоохранительных органов указали, что телеведущая не уклонялась от налогов.

"Собчак уведомлена о возврате денег", – сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СК). 

Следователи выяснили, что телеведущая не уклонялась от уплаты налогов.

"Проведенная по поручению следователя камеральная налоговая проверка фактов уклонения Ксении Собчак от уплаты налогов не выявила", – говорится в сообщении СК.

В Следственном комитете отметили, что теперь нет оснований для дальнейшего хранения изъятых средств, потому "следователем принято решение об их возврате владелице". Деньги будут отправлены безналичным переводом на счета телеведущей.

Сама Собчак в радиоэфире сначала сказала, что деньги ей еще не вернули. Позже телеведущая написала на своей странице в одной из социальных сетей: 

"Созвонилась с адвокатами – действительно их уведомили о том, что собираются вернуть деньги. Будем надеяться".

Адвокат Собчак Генри Резника уточнил, что деньги пока не переданы, однако уже принято решение об их возврате. 

"Сейчас необходимо сообщить реквизиты банков и счетов, на которые эти деньги могут быть переведены. Мы это сделаем, наверное, завтра", – приводит "Русская служба новостей" слова адвоката. 

Юрист также отметил, что Собчак не будет подавать жалобы на правоохранительные органы в связи с тем, что возврат денег был таким долгим. 

"Мы полностью удовлетворены", – заявил он.

Напомним, что в начале июня 2012 года Следственный комитет провел обыск в квартире Ксении Собчак в рамках расследования дела о беспорядках во время митинга на Болотной площади 6 мая. 

В квартире телеведущей была обнаружена крупная сумма в валюте и рублях, которые были расфасованы по конвертам (более 1 млн евро, $480 тыс. и 480 тыс. руб.). Позже была назначена проверка декларации о доходах телеведущей за 2011 год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram