ГлавнаяМир

Квартиру Собчак обыскали и нашли 1,5 млн евро

Сегодня в Москве с раннего утра проходят оперативно-разыскные мероприятия по местам жительства оппозиционеров.

Квартиру Собчак обыскали и нашли 1,5 млн евро
Фото: all-stars.su

Следователям предстоит проверить происхождение 1,5 млн евро, обнаруженных в сейфе в квартире светской львицы и оппозиционерки Ксении Собчак на 4-й Тверской-Ямской улице.

Оперативно-разыскные мероприятия по местам жительства оппозиционеров проходят сегодня с раннего утра в Москве в рамках уголовного дела о беспорядках на "марше миллионов" 6 мая 2012 года.

К светской львице правоохранительные органы пришли из-за записи, сделанной в блоге после митинга на Болотной площади. В посте Ксения Анатольевна заявила о том, что не пришла на акцию, поскольку знала о том, чем она закончится.

"При обыске по всей квартире найдено около 100 тыс. евро и долларов, – рассказал один из очевидцев, пребывающий в доме Собчак. – В сейфе лежало еще как минимум 1,5 млн евро. Деньги разложены по разным конвертам. Общая сумма сейчас подсчитывается. Для чего в квартире накануне новой оппозиционной акции хранилось столько денег, еще предстоит выяснить".

На некоторых конвертах с деньгами сделаны интересные надписи, которые следствию также предстоит расшифровать. Например, есть пометка: "За мероприятие в Казани 32 тыс.". Идет ли речь о каких-либо оппозиционных акциях или о выступлениях на корпоративах – пока не ясно.

Между тем обыск апартаментов самой Ксении Анатольевны на 4-й Тверской-Ямской улице в планах действий следователей не значится. Однако адвокат Собчак подтвердил, что следователи работают именно в этой квартире его подопечной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram