ГлавнаяМир

Уинфри возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей

Эта победа стала уже пятой на счету Опры.

Уинфри возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей
Фото: EPA/UPG

Популярная американская телеведущая Опра Уинфри в пятый раз возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей. Список составил журнал Forbes. Опра ни разу не покидала почетный список с 1999 года. Такое удавалось только режиссеру Стивену Спилбергу и телерадиоведущему Говарду Стерну.

За последний год Опра заработала $77 млн, что не было самым высоким доходом среди знаменитостей, однако пальма первенства все равно перешла к ней благодаря тому огромному влиянию, которым она пользуется в СМИ.

Второе место заняла певица Леди Гага, заработавшая $80 млн за последний год. Несмотря на то, что травма сустава выбила ее из колеи на какое-то время, ее имя не исчезло со страниц газет и журналов или из интернета. Даже когда она не выступала, внимание к ней не ослабевало - о певице продолжали говорить и писать. Можно сказать, что именно мощная поддержка фанатов и СМИ обеспечила ей вторую строчку рейтинга.

Замыкает тройку лидеров Стивен Спилберг - в прошлом году его прибыль составила $100 млн. Следом за ним идут певицы Бейонсе и Мадонна.

Лидер прошлогоднего рейтинга певица и актриса Дженнифер Лопес опустилась сразу на 12-е место.

В рейтинге также оказались теннисист Роджер Федерер, музыканты Бон Джови, Джастин Бибер и Тэйлор Свифт.

Напомним, недавно телеведущая Опра Уинфри стала профессором Гарварда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram