ГлавнаяМир

Охлобыстин попросил Путина вернуть уголовное наказание за мужеложство

Актер обратил внимание на "недостаточно эффективный" закон о запрете гей-пропаганды.

Охлобыстин попросил Путина вернуть уголовное наказание за мужеложство
Фото: Facebook.com/pages/Иван-Охлобыстин

Актер и бывший священник Иван Охлобыстин обратился с открытым письмом к Владимиру Путину и попросил президента вернуть в Уголовный кодекс статью, карающую за мужеложство.

Охлобыстин отмечает, что скандальный закон о запрете гей-пропаганды недостаточно эффективен. По мнению актера, "наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма" и противоречит закону о защите чувств верующих.

"Открытое письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаюсь к Вам, и как гражданин к гражданину и, как верующий человек к верующему человеку. Думаю, что мое обращение поддержат десятки миллионов граждан России. Господин Президент прошу Вас способствовать скорейшему возвращению в

Уголовный Кодекс Российской Федерации 121-ой статьи, карающей за "мужеложство". К сожалению статья, запрещающая пропаганду гомосексуализма, не достаточно эффективна, поскольку наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма и противоречит, ранее принятому, закону "о защите чувств верующих", чьи чувства несомненно оскорблены существованием, на законных основаниях, во многих российских городах очагов содомии.

Затягивать с разрешением данного законодательного противоречия никак нельзя, иначе это грозит неминуемым и довольно быстрым получением содомитами статуса "социальной группы", а значит - конституционной возможностью растлевать подрастающее поколение, ведь своих детей у содомитов быть не может и эта "социальная группа" будет вынуждена пополнятся за счет наших детей. Если данная инициатива находится вне Вашей компетенции, прошу Вас инициировать проведение всенародного референдума по данному вопросу. Я уверен, что результаты оного окончательно убедят Вас в необходимости возвращения вышеупомянутой статьи.

С уважением, Иван Охлобыстин

07.01.14"

Спустя некоторое время письмо из блога Охлобыстина в социальной сети Twitter было удалено.

Отметим, что ранее Иван Охлобыстин, рассуждая о гомосексуализме, сказал, что "запихал бы их всех живьем в печку". Эти слова артиста вызвали настоящий скандал.

Напомним, бурная дискуссия об отношении к гомосексуалистам началась после принятия закона о штрафах за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Эта норма вызвала возмущение российских ЛГБТ-активистов и их иностранных коллег.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram