ГлавнаяМир

Рамзана Кадырова наградили орденом Доброты

Глава Чечни готов отправить тысячи чеченцев воевать в Украину.

Рамзана Кадырова наградили орденом Доброты
Фото: EPA/UPG

Глава Чечни Рамзан Кадыров, который готов отправить тысячи чеченцев воевать в Украину, получил орден Доброты.

Этой награды его удостоил Национальный фонд "Общественное признание", - говорится на сайте главы и правительства Чеченской Республики.

В сообщении указано, что Кадыров получил орден за "доброту и человечность, а также эффективную деятельность по адресной социальной и духовной поддержки детей и вдов погибших защитников Отечества, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, активную высоконравственную гражданскую позицию".

По словам вице-президента фонда Павла Абакумова, в течение многих лет "Общественное признание" отмечает труд людей, которые "ежедневно рискуют своей жизнью и здоровьем, стоят на страже правопорядка и ведут борьбу с терроризмом и преступностью".

Правда, в пересчете якобы "добродеятелей" лидера Чечни не упоминаются его недавние заявления, на юго-востоке Украины есть чеченцы, а еще 74 тыс. готовы ехать воевать против украинцев.

Согласно сайту Кадырова, у него минимум два десятка различных государственных, республиканских и ведомственных наград и званий. В частности, он - Герой Российской Федерации, кавалер ордена Мужества и ордена Кадырова, основанного в честь его отца, и обладатель звания "Почетного гражданина Чеченской Республики".

Кроме того, у главы Чечни есть медали "За укрепление уголовно-исполнительной системы Российской Федерации" и "За участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики".

Кадыров является заслуженным работником физической культуры республики, почетным академиком Российской академии естественных наук, а также мастером спорта по боксу.

А в 2007-м году Кадыров был удостоен высшей награды Международного Комитета защиты прав человека: "Золотая Звезда - Честь и Достоинство" с присвоением звания "Заслуженный защитник прав человека".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram