ГлавнаяМир

В Лондоне призывают запретить Валерию и Кобзона

Активисты собирают подписи за отмену концерта.

В Лондоне призывают запретить Валерию и Кобзона
Фото: profi-forex.org

Активисты из Великобритании собирают подписи за отмену концерта Валерии, которая попала в черный список Латвии, в Лондоне.

Выступление артистки, которая публично поддерживает политику Владимира Путина, запланировано на 21 октября в концертном зале "Royal Albert Hall". Вместе с Валерией на сцене выступят Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Виктор Дробыш и другие. И российские СМИ уже возмущенно пишут о том, что "антироссийские активисты" пытаются сорвать концерт звезд российской эстрады.

"Активисты, страницы которых раскрашены желто-голубыми цветами, разместили на нескольких социальных сайтах петиции, призывающие остановить Иосифа Кобзона и других членов группы поддержки Кремля от вторжения в Соединенное Королевство и другие демократические страны", - пишет Супер.ру.

Автором петиций является русский эмигрант Андрей Сидельников, проживающий в Лондоне. Российское издание считает, что активист "настроен против Родины", хотя якобы имеет недвижимость и работу в Москве.

"Провокаторы намерены отправить в английское посольство официальное письмо с просьбой запретить Валерии, Иосифу Кобзону и другим участникам культурного мероприятия въезд в страну", - добавляют российские журналисты.

Напомним, Валерия попыталась объяснить свою политическую позицию, заявив, что "пела в поддержку референдума".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram