ГлавнаяМир

M.I.A. надела футболку с изображением Путина

Английская певица Матханги Арулпрагасам выразила свою политическую позицию в творчестве.

M.I.A. надела футболку с изображением Путина
Фото: Instagram.com/miamatangi

Английская певица Матханги Арулпрагасам (M.I.A.) опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram фото в футболке с изображением президента России Владимира Путина

Публикация вызвала много споров среди поклонников артистки. Некоторые выразили мнение, что Матханги не является сторонником политики российского лидера, а фото - ничто иное, как обычная провокация.

Многие были расстроены, увидев фото кумира с изображением Путина: "Oh no!", "Putin its like a Hitler! What is this?". M.I.A. является автором текстов своих песен, и во многих из них певица уделяет большое внимание политической активности, в том числе высказываниям о нарушениях прав человека в странах третьего мира.

M.I.A. (Матханги Арулпрагасам)
Фото: Instagram.com/miamatangi
M.I.A. (Матханги Арулпрагасам)

Отец артистки стал диссидентом и подвергся преследованиям властей, из-за чего семья Арулпрагасам была вынуждена переехать из Великобритании на Шри-Ланку, где в тот период шла гражданская война. В Лондон M.I.A. вернулась лишь в 1986 году.

M.I.A. выпустила четыре альбома. В своей музыке скандальная звезда сочетает хип-хоп, электронику и world-music. Одной из ее наиболее популярных песен является композиция "Paper Planes".

Напомним, дочь Валерии также носит свитер с изображением Владимира Путина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram