ГлавнаяМир

Андрей Макаревич отказался петь в России

Российский музыкант объяснил свой отказ выступить в рамках фестиваля "Нашествие 2015" в Москве.

Андрей Макаревич отказался петь в России
Фото: Facebook.com/makarevichav

Знаменитый российский музыкант и лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич прокомментировал свой отказ от участия в ежегодном фестивале отечественной музыки "Нашествие 2015", который должен состояться в начале июля в Тверской области, Россия.

Макаревич заявил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что он и музыканты группы "Машина времени" сообщили о своем отказе петь на фестивале еще несколько месяцев назад. Артист выразил свое возмущение, что организаторы "Нашествия 2015" до сих пор не изменили рекламу и имя их группы состоит в списке тех, кто должен выступить перед поклонниками в рамках фестиваля.

Российский исполнитель, который не раз критиковал политику президента России Владимира Путина, признался, что он не хочет петь и выступать перед публикой на фоне танков, как это было в 2014 году. Андрей Макаревич предположил, что организаторы повторят прошлогодний опыт и опять фоном для выступлений артистов выберут военную технику.

"Машина времени еще пару месяцев назад отказалась от участия в фестивале Нашествие. По прошлогоднему опыту петь песни на фоне танков нет никакого желания. Тем не менее, наше название из рекламы фестиваля не убрали. Это не делает чести организаторам – они обманывают зрителей", – высказался Макаревич.

Кстати, "Нашествие" – один из крупнейших в СНГ фестивалей мультиформатной отечественной музыки под открытым небом. 

Напомним, в прошлом месяце Андрей Макаревич посвятил песню российским пропагандистам. Российский исполнитель побывал на поэтическом фестивале в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram