ГлавнаяМир

Собчак прокомментировала появление в вышиванке

Телеведущая ответила на критику со стороны российский СМИ, которые обвинили ее в провокации.

На днях российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак появилась на одном из вечеров кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи в вышиванке от украинского дизайнера "VITA KIN", что повлекло за собой немедленную реакцию прессы.

Ксения ответила представителям российских СМИ, которые раскритиковали ее образ, отметив, что она явилась в провокационном наряде на вечеринку в честь 100-летия киностудии им. Горького, и это на фоне нынешнего украино-российского конфликта.

Ксения Собчак
Фото: Instagram.com/xenia_sobchak
Ксения Собчак

Собчак написала на своей странице в социальной сети Instagram: 

"В психиатрии есть понятие "вовлечение в бред", когда пациент изо всех сил пытается убедить врача, что зеленые крокодильчики ползают не только по нему самому, но и по врачу тоже. Мне кажется "Вовлечение в Бред" стало основой государственной политики в Современной России. Ибо как еще объяснить тот факт, что министерству культуры в сказке "мальчик и подушка" мерещится гомосексуальный подтекст, в Тангейзере - оскорбление верующих, а выход в самом модном платье этого лета замечательного украинского дизайнера "VITA KIN" является "провокацией" "в день праздника русского писателя"?".

Телеведущая отметила, что, в таком случае, провокаторами можно считать также российских поклонников украинской певицы Ани Лорак, и призвала людей задуматься о своем душевном здоровье: "Люди, вы чего? Это не духовные скрепы - это психоневрологический диспансер разросшийся в масштаб Страны!".

Собчак добавила, что она любит Россию и любит Украину, и поддерживает талантливых дизайнеров, независимо от их национальности: 

"И подтекст здесь только один - украинские дизайнеры сейчас очень модны, а вышиванки представили многие мировые дизайнеры. Давайте их тоже обвиним в страшном заговоре против русских сарафанов и кафтанов!".

Напомним, Ксения Собчак вышла на красную дорожку в украинской вышиванке. Российская журналистка удивила украинским образом на кинофестивале в Сочи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram