ГлавнаяМир

Высоцкая открыла ресторан со странным названием

Заведение телеведущей называется "Ерник".

Знаменитая российская "телеповариха" Юлия Высоцкая наконец открыла собственное гастрономическое заведение. Новый ресторан со старорусским названием "Ерник" открылся в Москве.

Идея обзавестись семейным рестораном принадлежит Андрею Михалкову-Кончаловскому, а концепция и составление меню, разумеется, Юлии. Телеведущая гарантирует, что в ее ресторане будут подавать самый вкусный кофе в Москве: варить его на первых порах будет она сама, но вскоре привезет из Италии лучшего в мире бариста – кофевара-сомелье. Шеф-повар ресторана - Даниель Фиппард, специально для этого проекта был приглашен Юлией из Лондона.

По словам Юлии, блюда, которые подают в ресторане, готовят исключительно из фермерских продуктов.

"Название может отражать не кулинарную фишку, а философию человека, который готовит еду. Как бы это вам сказать... Еда должна быть секси. Хотя по-русски это звучит вульгарно. Ну, то есть привлекательной. А для меня ерники — это дико привлекательные мужчины... Слово "ерник" подарила нам одна знакомая. Это совершенно забытое русское слово. Оно очень энергетическое. Мы с мужем стали развивать идею и вспомнили про великих русских ерников — Набокова, Маяковского. Они привлекательны своим отношением к жизни, своей легкостью, хулиганистостью, юмором и даже наглостью", - рассказала новоиспеченный ресторатор.

Согласно словарю Ожегова, "ерник" - это любитель поерничать и пошутить, озорник и повеса. Именно в честь таких людей ресторан и был назван. Его стены украшают портреты Френсиса Бекона, Уильяма Сьюарда Берроуза, Владимира Маяковского, Генри Миллера, Эжена Ионеско.

Напомним, Юлия Высоцкая уже выступала гастрономическим режиссером в московском ресторане "Family Floor", также актриса уже восемь лет ведет кулинарные передачи "Едим дома!", и "Завтрак с Юлией Высоцкой". Книги ее кулинарных рецептов выпускаются огромными тиражами - общий тираж уже превысил 1,5 млн экземпляров.

С недавних пор Юлия работает ведущей и на украинском ТВ в проекте "1+1" "Пекельна кухня". В центре внимания нового реалити-шоу - 16 поваров (восемь мужчин и восемь женщин), которые проходят непростые испытания.

Интерьер ресторана Высоцкой
Фото: obozrevatel.com
Интерьер ресторана Высоцкой

Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com

Святая святых ресторана - кухня
Фото: obozrevatel.com
Святая святых ресторана - кухня

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram