ГлавнаяУкраина

Ирина Билык хотела стать российской певицей

Ирина Билык пожаловалась, что до сих пор непопулярна в России.

Ирина Билык хотела стать российской певицей

41-летняя Ирина Билык много раз пыталась выйти на российский рынок. Последняя попытка добиться результата – это дуэтная песня с Сергеем Зверевым. Но долгожданного прорыва в России не последовало. Однако первый успех к певице пришел в этом году. И то, только благодаря Филиппу Киркорову.

"Надо было тогда, когда мы хотели это сделать, очень много денег вложить в ротацию. После того как я потеряла очень много за один месяц – то, что я заработала в Украине, я отдала за ротацию на радио – я сказала: "Извините, я не хотела бы, чтобы мои песни за деньги крутили", – отметила Ирина в программе "Светская жизнь".

По ее словам, попытка пробиться на российский музыкальный рынок обошлась ей в 50 тысяч долларов и произошло это 10 лет назад.

"Это были очень большие для меня деньги и я поняла, что не хочу играть в эту игру. Когда талантливого человека надо рекламировать за деньги. Талантливый человек должен просто нравиться", – убеждена Билык.

На "Золотой граммофон", который Киркоров получил за песню Билык, певица не потратила и копейки.

"Филипп, когда едет в машине, слушает мои песни, и ему они очень нравятся, и он подумал – почему бы не показать их в России", – отметила певица.

Напомним, что 16-я торжественная церемония награждения музыкальной премии, которую российским исполнителям ежегодно вручает "Русское Радио". Филипп Киркоров на церемонии получил граммофон за песню украинской певицы Ирины Билык – "Снег". Эта композиция была подарена Киркорову еще год назад. Зная о номинации на звание лучшей песни, Киркоров пригласил в Кремль автора полюбившегося хита – Ирину Билык. Артистка очень удивилась, когда вопреки написанному сценарию Филипп пригласил ее на сцену и передал ей свою награду – "Золотой граммофон".

Однако в Украине творчество Ирины Билык многие любят и ценят, даже несмотря на скандальное амплуа певицы. Так, в сентябре ей подарили босоножки с каблуками в виде фаллоса, в которых певица бодро вышагивала по сцене.

Дуэт с Сергеем Зверевым не помог Билык пробиться на российский рынок
Дуэт с Сергеем Зверевым не помог Билык пробиться на российский рынок

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram