ГлавнаяПриколы

Английскому сыру чеддер придумали гимн

Британский совет сыроваров определил победителя конкурса.

Английскому сыру чеддер придумали гимн
Фото: Кадр из мультфильма "Уоллес и Громит"

Британский совет сыроваров определил победителя конкурса на лучший гимн для знаменитого английского сыра чеддер. Об этом  сообщается на сайте совета.

Слова для гимна чеддера написал Тим Саттон, а сама песня была исполнена лондонским хором Upbeat Choir. Саттон наложил слова на мелодию "Земли надежды и славы", патриотической английской песни начала 20-го века.

В гимне звучат следующие слова: "Отключите телевизор, заприте кошачью дверцу, отправьте детей в кино и найдите в ящике нож для сыра. Намажьте маслом крекеры, вскипятите чай и спойте волшебный гимн: 'Чеддер, чеддер для меня!'".

Конкурс был организован при поддержке одного из членов Совета сыроваров, басиста группы Blur Алекса Джеймса, который заявил, что данная рекламная акция - "это лучший способ соединить две самые прекрасные вещи в мире - музыку и сыр". Участникам предлагалось выбрать для переделки одну из трех песен: британский гимн "Боже, храни Королеву", один из неофициальных гимнов Англии "Иерусалим" на слова Уильяма Блейка или "Землю надежды и славы", которая также считается неофициальным гимном страны.

Как сообщает The Daily Telegraph, победители конкурса получат годовые запасы чеддера и билеты на фестиваль музыки и еды, организованный Алексом Джеймсом.

Британский совет сыроваров был организован в 1995 году. Члены совета производят большую часть всего британского сыра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram