ГлавнаяУкраина

Наталью Могилевскую номинировали на украинскую Grammy

Украинская певица и продюсер Наталья Могилевская номинирована на премию Yearly Ukrainian National Awards (YUNA) сразу в двух категориях – "Лучшая певица двадцатилетия" и "Лучший клип двадцатилетия".

Наталью Могилевскую номинировали на украинскую Grammy

Первое вручение премии YUNA пройдет под лозунгом "Украина – 20: лучшие за 20 лет". Это первая премия на территории нашей страны, которая является аналогом таких престижных музыкальных наград как Grammy, MTV Music Awards и других.

Номинантов премии определяла экспертная комиссия, состоящая из авторитетных представителей шоу-бизнеса и смежных с шоу-бизнесом сфер – программные и музыкальные редактора радиостанций и телеканалов, музыкальные обозреватели и критики ведущих печатных СМИ, непосредственно сами деятели шоу-бизнеса.

Также в экспертный состав вошли музыкальный журналист и штатный обозреватель американского журнала Billboard Фред Бронсон и редактор SongLink International Дейвид Старк.

Подсчет голосов проходит в два этапа – вначале эксперты определяют пятерку кандидатов на победу в каждой из десяти номинаций, а потом выбирают одного победителя.

Подсчетами экспертных голосов занимается Международная аудиторская компания "Deloitte", которая также на протяжении многих лет сотрудничает с Grammy.

Имена победителей станут известны в январе 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram