ГлавнаяУкраина

Розинская отказалась "пиарить" действующую власть

Скандальная телеведущая, которая недавно ввязалась в нелицеприятную историю с ГАИ, отказалась позитивно освещать подготовку Украины к "Евро-2012".

Розинская отказалась "пиарить" действующую власть

Телеведущая Первого национального Наталья Розинская написала официальное заявление на имя своего руководства об отказе освещать подготовку к проведению "Евро-2012" исключительно в позитивном контексте. Как сообщила ведущая, соответствующее заявление она зарегистрировала 8 мая.

"Как вы знаете, я в НТКУ ежедневно освещала тему подготовки к "Евро-2012". Я написала заявление господину Бенкендорфу, ну Метревели (его заместителю) и другим руководителям и зарегистрировала ее 8 мая о том, что я по штатному расписанию НТКУ является ведущей программ - это моя основная работа. А то, что я освещала подготовку к "Евро-2012" в качестве журналиста - это дополнительная нагрузка. В НТКУ существует негласное распоряжение, что все действия властей, все инициативы, какими бы они ни были неудачными надо освещать в очень позитивном ключе. И я обращаюсь к руководству и говорю, что ввиду того, что большая часть цивилизованного мира уже отказались посещать "Евро-2012", то я считаю для себя неприемлемым освещать впредь тему подготовки к "Евро-2012" в позитивном ключе", - рассказала Розинская.

Ведущая считает, что после этого заявления против нее будет распространено много негатива: "Если вы напечатаете это, то после этого Украина узнает обо мне столько вещей, сколько она еще не узнавала". Генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф сообщил, что Наталья Розинская находится сейчас в отпуске, а НТКУ проводит внутреннее расследование инцидента, произошедшего 2 мая между госпожа Розинской и сотрудниками ГАИ, поэтому он предпочитает не комментировать его действия и заявления. Напомним, Национальная телекомпании Украины отстранила Наталью Розинскую от работы в эфире Первого национального канала на время проведения внутреннего расследования инцидента, произошедшего 2 мая между госпожа Розинской и сотрудниками ГАИ. Сама ведущая предполагает, что ее уволят с НТКУ.

Заявление Натальи Розинской
Фото: telekritika.ua
Заявление Натальи Розинской

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram