ГлавнаяУкраина

Ступка не будет бросать театр из-за политики

Актер вступил в политическую партию.

Ступка не будет бросать театр из-за политики
Фото: ostrov.zp.ua

Сын покойного Богдана Ступки Остап не оставит свою творческую карьеру из-за вступления в партию Наталии Королевской "Украина-Вперед!". Об этом он сказал журналистам после съезда партии.

"Культурную деятельность не оставляю. Я продолжаю активно работать. У меня осенью в театре две театральные премьеры. Есть предложения в кино", - подчеркнул он. 

Ступка заверил, что в своей политической деятельности будет помогать молодым актерам. 

"Я буду делать так же, как делал мой отец. Он очень любил молодежь и помогал молодым актерам реализовать себя. Это очень важно", - отметил актер. 

О своих первых шагах в парламенте Ступка еще не знает. 

"Когда войдем в парламент, тогда и будут первые шаги. Я - новорожденный политик. Не дебютант, а ребенок. А маленькие дети должны становиться на ноги, начинать учиться говорить. У меня все еще впереди", - подчеркнул он. 

По его словам, идея пойти в политику у него появилась недавно. На вопрос журналистов о причинах такого решения, Ступка ответил: 

"У меня сейчас в голове еще остались печальные события, связанные со смертью отца. Все это у меня совпало с этими обстоятельствами. Но, имея в душе тягу к этому, что надо сделать в украинской культуре, я, наконец, принял решение, что таким образом я смогу их донести не только своим коллегам, но и могу их донести на государственном уровне, чтобы они, наконец, нашли свою жизнь".

Напомним, недавно стало известно о начале политической карьеры певицы и народной артистки Украины Таисии Повалий, которая проходит на выборах под вторым номером в списке Партии регионов

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram