ГлавнаяУкраина

Дорна запретили в России из-за скандального клипа

Певец создал кавер-версию песни Кузьмы "Танец пингвина".

Дорна запретили в России из-за скандального клипа
Фото: Like.LB.ua

Ивана Дорна запретили в России из-за скандального клипа, об этом сегодня, 6 февраля, в эфире "Подъема" Нового канала рассказал солист группы "Скрябин" Андрей Кузьменко.

Около года назад к нему обратился Иван Дорн, победитель в номинации "Лучший старт" русской музыкальной премии телеканала RU.TV. Исполнитель предложил Кузьме сделать кавер-версию на известную песню группы "Скрябин" "Танец пингвина".

"Я без всяческого вознаграждения и денег отдал Ване права на эту композицию. Для меня это комплимент, что у песни будет вторая жизнь", – говорит Кузьма.

Андрей признается, что сначала воспринял римейк Дорна с опаской. После нескольких прослушиваний Кузьма понял, что в кавер "вложен интеллект".

"Когда я увидел клип – склонил голову. А когда услышал, что это видео запретили в России, почувствовал еще больший респект к Дорну! – рассказал Андрей в эфире "Подъема". – Я гордо пополняю список вещей, связанных со мной, которые запрещают какие-то властные структуры".

Кузьма подозревает, что российское телевидение не транслирует видео потому, что в нем темнокожий танцовщик одет в свитер с трезубцем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram