ГлавнаяУкраина

Верку Сердючку наградят на "Евровидении-2014" за "Лашу тум бай"

Андрей Данилко летит в Данию, чтобы получить приз за свою скандальную песню.

Верку Сердючку наградят на "Евровидении-2014" за "Лашу тум бай"
Фото: spectrnews.ru

Андрей Данилко, более известный как Верка Сердючка, летит в Данию, чтобы получить приз за свою скандальную песню.

Это звучит невероятно, но спустя почти семь лет после участия в музыкальном конкурсе "Евровидения", Андрея Данилко все-таки решили наградить. Причем сделать это собираются за скандальную песню "Лаша тум бай", которая в 2007 году в Хельсинке заняла второе место, а потом получила мировое признание. На днях артист вылетает в Данию получать свою заслуженную награду.

"На "Евровидении" существуют разные "хит-парады", - рассказал Андрей Данилко. – Так вот мы выиграли в одном из таких "хит-парадов" песни, которая должна была победить, но не победила за всю историю конкурса. Нам вручат приз за нашу "Лаша тум бай".

Данилко так же признался, что эта новость стала для него большой неожиданностью, но ему все равно очень приятно.

Напомним, "Dancing Lasha Tumbai" заняла второе место на конкурсе песни "Евровидение-2007" от Украины с 235 баллами. При голосовании пять стран поставили "Dancing" высшую оценку в 12 очков. От российских телезрителей песня получила восемь баллов. Песня написана на смеси русского, украинского, английского и немецкого, языков успешно прошла национальный отбор. А потом ряд политиков и общественных организаций высказывали протест против выдвижения песни Сердючки от Украины на конкурс. Депутат Тарас Черновол даже назвал выступление Данилко "позором Украины".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram