ГлавнаяУкраина

Фильм о жизни Тины Кароль победил на кинофестивале в США

Лента "Сила любви и голоса" одержала победу.

Фильм о жизни Тины Кароль победил на кинофестивале в США
Фото: Пресс-служба "1+1"

Фильм о Тине Кароль стал сенсацией международного кинофестиваля в США. Лента "Сила любви и голоса" одержала победу в номинации "Лучший документальный фильм".

Биографический документальный фильм об украинской певице Тины Кароль "Сила любви и голоса", снятый совместно с "1+1 Production" одержал победу на десятом Международном Кинофестивале AOF International Film Festival, который проходил в этом году в Калифорнии, США.

Фильм "Сила любви и голоса" был номинирован и одержал победу в номинации "Лучший документальный фильм" ("Best Documentary").

"Проект создан по высоким европейским стандартам телевизионного производства, - рассказывает генеральный руководитель 1+1 Production Виктория Лезина-Масляная. - Несмотря на сложный жанр - документальный музыкальный фильм, нам удалось передать искренность Тины Кароль, и зритель не мог этого не оценить. "Кто сходит с дистанции – тот ничего

не получает. Это не про нас", - эта цитата из нашего фильма стала моим жизненным кредо".

Церемония награждения проходила в Krikorian Theater, в программе фестиваля принимало участие 500 фильмов из разных стран мира.

Режиссер и актер Мартин Мак-Канн из Ирландии, который также представлял фильм на кинофестивале в своем интервью сказал, что "не мог бы быть более счастливым, проиграв такой невероятно трогательной работе, как фильму "Силу любви и голоса".

Американский актер и победитель премии "За Жизненные Достижения" Бо Свенсон также прокомментировал украинский фильм о Тине Кароль: "Когда такая красота и талант встречаются вместе - это впечатляет и мир, и твою душу!".

Пятикратный победитель в номинации "Продюсер фильма" Крисси Хардинг после просмотра ленты сказала: "Спасибо Богу, что такой красивый документальный фильм Тины был привезен на этот фестиваль. Он очень впечатлил меня, и повлиял на многие вопросы во мне. Я никогда не позволю теперь себе быть в депрессии или опустить руки".

Сама Тина Кароль не смогла присутствовать на фестивале, но статуэтка победителя в виде кино-бабины в скором времени будет доставлена в Киев и передана певице.

Напомним, "1+1 продакшн" и Тина Кароль сняли совместный документально музыкальный фильм о творческом и жизненном пути певицы под названием "Сила любви и голоса", который вышел в эфире канала "1+1" в феврале этого года на День Влюбленных.

Фильм стал уникальным кинопроектом, объеденившим в себе музыку и жизненную философию певицы, которая пережила личную трагедию на глазах у миллионов людей. Фильм состоит из концертных номеров Тины Кароль и документальной истории, повествующей о силе любви певицы и ее супруга, который вместе с любимой боролся со страшным диагнозом - рак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram