ГлавнаяУкраина

Украинцы встретили Джамалу в Борисполе овациями, гимном и морем цветов

Тысячи поклонников приехали в аэропорт, чтобы встретить звезду Евровидения.

Украинская певица Джамала вечером 15 мая прилетела в Киев из Швеции. Победительницу Евровидения-2016 встречали в Борисполе тысячи поклонников и сотни представителей прессы.

Украинцы, собравшиеся в зале прибытий специально ради своей любимицы, были с государственными флагами и флагами крымскотатарского народа, шариками и цветами.

Встреча Джамалы в аэропорту) эксклюзив!! #eurovision2016 #jamala

Видео опубликовано Иван Марунич (@ivan.marunych)

Джамала появилась в платье-вышиванке, а сопровождал ее глава Меджлисса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Певицу засыпали певицу буквально морем цветов, все скандировали "Джа-ма-да!" и пели гимн Украины.

Зустріли переможницю!😻🎉🎊🔝#ukr #evrovision2016 #winner #jamala #ukraine

Видео опубликовано Artyom Zhukovich (@zhukovichartem)

Встретили Джаа! #eurovision #ukraine #jamala #esc2016 @jamalajaaa

Видео опубликовано Ivanova Yuliia, Kyiv❣ (@ivanovayuliia)

Напомним, в ночь на 15 мая Джамала стала победительницей международного песенного конкурса Евровидение, который проходил в Стокгольме (Швеция). 

Украинская участница была среди фаворитов конкурса, но ее первое место стало неожиданностью для многих. Российская сторона заявила, что победа украинки - следствие политизации конкурса. 

А организаторы Евровидения сообщили, что очень довольны новой системой объявления результатов голосования, которая позволила сохранить драматическую интригу действа до самого конца. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram