ГлавнаяСобытия

Alekseev поедет на Евровидение представлять Белоруссию

Украинский певец победил в финале Нацотбора страны 

Alekseev поедет на Евровидение представлять Белоруссию
Alekseev
Фото: euroradio.fm/Alekseev

Украинский 24-летний поп-певец Никита Алексеев, выступающий под псевдонимом Alekseev, представит Белоруссию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение" в 2018 году. Он победил в финале Национального отбора в Минске, поразив live-исполнением песни Forever и уникальным высокотехнологическим номером. 

Фото: YouTube/Alekseev

Песня Forever является англоязычной версией хита Алексеева "Навсегда", написанной специально для вокального соревнования. В постановке впервые в мире была использована новоизобретенная технология гибкого экрана. Певец поразил зрителей в зале и у телевизоров, разработанным специально для номера, исключительным нанометодом визуализации - световой инсталляцией на экранах и костюме-дисплее исполнителя.

Alekseev
Фото: Комсомольская правда/Alekseev
Alekseev

Авторство идеи невероятного номера ALEKSEEV принадлежит продюсеру артиста, режиссеру Олегу Боднарчуку, известному своими новаторскими высокотехнологическими постановками на масштабных шоу и проектах. Среди них номера для "America's got talent" c проектированием изображения на водный экран и для M1 Music Awards с парением над сценой в геометрическом пространстве, которые вызвали небывалый восторг и обсуждение зрителей и экспертов.

Alekseev
Фото: Корреспондент/Alekseev
Alekseev

За право представлять Белоруссию боролись такие исполнители, как Adagio, Гюнешь, Alen Hit, Кирилл Гуд и Анастасия Малашкевич.

Украина определится со своим участником только 24 февраля. Ранее стало известно, что во ІІ-м полуфинале нацотбора на Евровидение победили Melovin, Tayanna и Kadnay.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram