ГлавнаяСобытия

Жерар Депардье получил прописку в Новосибирске

Актер не планирует оставаться жить в Сибири, но будете ее регулярно посещать

Жерар Депардье получил прописку в Новосибирске
Фото: EPA/UPG

Французский актер Жерар Депардье получил прописку в Новосибирске. Киноактер прибыл в город для работы над культурными и деловыми проектами. По словам представителя Депардье и его делового партнера Юлии Мосман, он не планирует оставаться жить в Сибири, но будете ее регулярно посещать.

Мосман пояснила, что Депардье планирует снять цикл документальных фильмов о России, посвященных различным регионам и городам страны. Помимо этого Депардье планирует запускать бизнес, связанный с продуктами питания.

Жерар Депардье покинул Францию в 2012 году из-за решения правительства страны резко повысить налог для состоятельных граждан до 75%. В 2013 году актер получил российский паспорт по личному распоряжению президента России Владимира Путина с формулировкой “за особый вклад в развитие кинематографа”. После этого актеру подарили две квартиры: в Саранске и Грозном. Стоимость последней оценили в 15 миллионов рублей.

В марте 2016 года Депардье уехал из России, в одном из интервью сравнив страну с сараем. Тогда актер заявил, что он больше никогда не собирается возвращаться в Россию. Еще у него есть гражданство Бельгии. СМИ же пишут, что у актера более 7 паспортов.

Министерство культуры Украины внесло Депардье в список артистов, которые представляют угрозу национальной безопасности, а СБУ запретило ему въезд в Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram