ГлавнаяПриколы

Обама поймал падавшую в обморок беременную женщину

Казус случился во время выступления президента США.

Обама поймал падавшую в обморок беременную женщину
Фото: Стоп-кадр видео BBC

Президент США Барак Обама поймал беременную женщину, которая начала терять сознание и едва не упала во время его выступления. Это произошло, когда президент произносил речь о реформе здравоохранения и защиты пациентов.

На 25-й минуте минуте выступления президента Кармель Элиссон, стоявшая за его спиной, побледнела и начала падать. Барак Обама среагировал и подхватил ее.

"Вот что случается, когда я слишком долго болтаю", — прокомментировал президент. Эллисон была приглашена на выступление Обамы как член Американской диабетической ассоциации — в возрасте девяти лет ей диагностировали инсулинозависимый тип этого заболевания.

Позже женщину увели со сцены, чтобы оказать ей первую медицинскую помощь. Дэвид Эллисон, супруг пострадавшей, выразил свою благодарность президенту, и добавил, что он сам хотел подбежать и помочь жене, однако не сделал этого, опасаясь, что его задержат сотрудники службы охраны.

Сама же Кармель Эллисон поблагодарила Барака Обаму в своем Twitter. Причиной недомогания американки могло стать обезвоживание — находящаяся на 20-той неделе беременности женщина решила не пить с утра воды, чтобы во время мероприятия внезапно не захотеть в туалет.

Однако, некоторые пользователи Twitter, в том числе и известный американский комик Дэйв Рубин, сочли всю сцену с беременной женщиной постановкой и посоветовали Обаме поучиться у его "друзей из Голливуда". В администрации президента никак не прокомментировали эти критические замечания.

Президент США Барак Обама на своих выступлениях не пренебрегает общением с населением. Несколько лет назад он поцеловал в щеку бездомную женщину, попросившую у него помощи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram