ГлавнаяМир

Врача Майкла Джексона посадили на четыре года

Личный врач Майла Джексона Конрад Мюррей, ранее признанный виновным в непредумышленном убийстве поп-певца, 29 ноября был приговорен к четырем годам заключения. 

Врача Майкла Джексона посадили на четыре года

Верховный суд Лос-Анджелеса отказал Мюррею в условном наказании. Зачитывая приговор, судья назвал действия врача "безумием денег за медицину" и подчеркнул, что такое поведение неприемлемо. Ранее стало известно, что Мюррей согласился наблюдать за Джексоном в преддверии серии концертов певца и получал за это $150 тыс. в месяц.

Во время оглашения приговора Мюррей сидел и не выражал никаких эмоций.

Напомним, Джексон умер в июне 2009 года из-за передозировки успокоительного препарата пропофола, который прописал ему Мюррей. Защита врача настаивала, что Джексон сам ввел себе опасную дозу лекарства, в то время как обвинение утверждало, что укол сделал именно Мюррей.

Процесс по делу Мюррея начался 27 сентября 2011 года, 7 ноября присяжные единогласно признали врача виновным. Позже обвинение попросило суд приговорить медика к четырем годам, то есть к максимальному сроку заключения, так как он не раскаялся в содеянном и пытался переложить вину на других.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram