ГлавнаяМир

Россию на "Евровидении" представят "Бурановские бабушки"

Британский певец Энгельберт Хампердинк не будет чувствовать себя одиноко на предстоящем конкурсе "Евровидение-2012". Вполне подходящую компанию 75-летнему музыканту составит группа "Бурановские бабушки". Именно фольклорный коллектив пенсионерок из Удмуртии представит Россию в этом году в Баку.

Россию на "Евровидении" представят "Бурановские бабушки"

По итогам зрительского голосования дуэт Аиды и Тимати занял третье место, набрав 26,74 балла. Второе место получили Дима Билан и Юля Волкова с 29,25 балла.

"Бурановские бабушки" с композицией Party for Everybody путем зрительского телефонного и смс-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри получили 38,51 балла.

Рэпер Тимати после подведения итогов заявил журналистам, что считает победу "Бурановских бабушек" "абсолютно достойной и справедливой". Продюсер Димы Билана Яна Рудковская уточнила, что в победу бабушек на "Евровидении" она не верит, однако болеть вместе со своим подопечным за них будет.

"В принципе, это было ожидаемо. У меня было три фаворита — "Бурановские бабушки", Билан с Волковой, Тимати с Аидой. Если объективно, бабушки заслуженно победили. Это, по крайней мере, интересно, оригинально. Я не говорю о лидерстве на самом конкурсе, но внимание всего Европейского вещательного союза к ним будет приковано на 100 процентов. Здесь нет европейской кальки, но есть индивидуальность", — заметил продюсер Иосиф Пригожин.

"Бурановские бабушки" прославились исполнением разнообразных хитов на удмуртском, русском и английском языках. Впервые коллектив стал выступать с перепевками в 2008 году. В 2010 году группа подала заявку на участие в "Евровидении", но тогда их обошел Петр Налич со своим музыкальным коллективом.

В этом году на "Евровидение" от России поедут бабушки из Удмуртии
Фото: tverigrad.ru
В этом году на "Евровидение" от России поедут бабушки из Удмуртии

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram