ГлавнаяМир

Армения не будет участвовать в "Евровидении-2012" в Баку

Общественное телевидение Армении выступило с официальным заявлением о том, что страна не примет участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2012", который пройдет в мае в Баку.

Армения не будет участвовать в "Евровидении-2012" в Баку

"Мы разочарованы этим решением Армении. Несмотря на усилия Европейского вещательного союза и гарантии безопасности от страны-организатора конкурса в этом году, Армения приняла решение, которое находится вне нашего контроля", - сказал исполнительный директор конкурса "Евровидения" Ян Ола Санд.

Ранее армянские артисты выступили с заявлением с отказом от участия в конкурсе в Баку.

В заявлении представители армянского шоу-бизнеса, в частности, ссылались на тот факт, что 23 февраля на боевом опорном пункте, расположенном в селе Чинар Тавушской области, погиб армянский солдат Альберт Адибекян.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в концертном зале Baku Crystal Hall, строящемся около площади Государственного флага. Baku Crystal Hall вмещает 23 тыс. зрителей, еще 16 тыс. зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса.

Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram