ГлавнаяМир

Принц Гарри ищет себе ответственную жену

Известный гуляка и балагур принц Гарри признался, что не может найти свою любовь, поскольку понимает, что поиски жены в его положении - скорее "работа" и обязанность, нежели романтика.

Принц Гарри ищет себе ответственную жену

Об этом он заявил в достаточно откровенном интервью американскому телеканалу CBS.

Отвечая на вопросы телеканала по итогам 10-дневного турне по Латинской Америке, где принц представлял королеву Елизавету II и открывал международные празднования юбилея ее правления, принц Гарри рассказал о тягостях жизни члена королевской семьи.

Он отметил, что и он, и его брат Уильям часто просто хотят быть "простыми людьми", понимая, что свой статус они получили при рождении и должны соответствовать ему.

"Ну вы понимаете, это всегда так: "О боже, это принц!" Но все совсем не так. Я имею в виду ту работу, которая накладывается (вместе со статусом принца)", - поделился Гарри.

Единственным длительным романом в жизни Гарри были пятилетние отношения с его подружкой и любительницей светских развлечений Челси Дэйви, которые закончились в 2009 году.

"Посмотрите на меня, мне уже 27 лет. Я уже, скорее, ищу не ту, что подошла бы на эту роль (роль жены), а ту, что готова бы была взять на себя все это (обязанности)", - поделился он.

Во время американской поездки Гарри также собирал деньги для своей благотворительной организации Sentebale, помогающей африканским детям, которую он создал в 2006 году вместе с принцем Лесото Сиисо.

"Мы (с братом) постепенно осознаем, что наше имя может помочь реально что-то изменить. Вы знаете, Sentebale означает "не забывай" - это значит, не забывайте о детях, не забывайте о своих матерях, ведь мы с принцем Сиисо оба лишились матерей в раннем возрасте", - признался Гарри.

Принц добавил, что его мать, покойная принцесса Диана, то, как активно она занималась благотворительностью, до сих пор больше всего вдохновляет его на то, что он делает сейчас. Гарри также добавил, что из общения с родителями он с малых лет впитал понимание того, что надо помогать тем, кому ты в состоянии помочь.

Отношения с Челси Дэйви у принца так и не сложились
Фото: be.com
Отношения с Челси Дэйви у принца так и не сложились

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram