ГлавнаяМир

"Ленинград" не собирается менять тексты песен

"Отыграть целый концерт без мата — нереально", - сообщил пиар-менеджер группы

"Ленинград" не собирается менять тексты песен

Генпрокуратура Беларуси вынесла предупреждение организаторам концерта группы "Ленинград" о недопустимости нецензурной брани во время выступления в Минске 18 мая. Правда, сами музыканты об этом пока не знают и не представляют даже возможности обойтись на концерте без табуированной лексики.

– Это возможно в определенных случаях! — сообщил пиар-менеджер группы "Ленинград" Дмитрий Гугучкин. — Например, мы выступали на матче "Зенит" - "Спартак", но исполняли там всего четыре песни, которые специально отобрали, чтобы не звучало мата. Но отыграть целый концерт без мата нереально. Думаю, эта идея вряд ли понравится Сергею Шнурову. По большому счету, это должно быть проблемой организаторов. Из песни слов не выкинешь, поэтому исполнять песни в каком-то переделанном варианте — нонсенс.

Пиар-менеджер в шутку добавил, что выступить в обычном формате, а затем заплатить штраф или сесть на 15 суток Сергею также вряд ли понравится. Поэтому, если организаторы в ближайшее время не найдут выхода, то концерт надо будет отменять.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram