ГлавнаяМир

Жена Кеннеди-младшего повесилась в своем сарае

У пары двое детей.

Жена Кеннеди-младшего повесилась в своем сарае

Мэри Кеннеди, супруга Роберта Ф. Кеннеди-младшего, была найдена мертвой в своем доме в Бедфорде (штат Нью-Йорк). По данным американских СМИ, она повесилась в сарае. Полиция эту информацию пока официально не подтверждает.

Мэри Ричардсон и Роберт Ф. Кеннеди-младший поженились в 1994 году. У пары двое детей, сейчас им уже более 16 лет. В 2010 году Кеннеди-младший подал на развод. Бракоразводный процесс не был завершен, однако в последнее время супруги уже не жили вместе.

Когда между ними произошел разрыв, Мэри дважды была арестована за управление автомобилем в нетрезвом виде, отмечает Би-би-си. Кроме того, она попала в поле зрения полиции в связи с употреблением наркотиков.

"Мы глубоко скорбим в связи со смертью нашей любимой сестры Мэри. Любившим ее будет очень не хватать ее живого и творческого духа", - говорится в заявлении родственников погибшей.

Роберт Ф. Кеннеди-младший - сын убитого американского сенатора Роберта Фрэнсиса Кеннеди и племянник убитого президента США Джона Ф. Кеннеди. По профессии адвокат, специализируется на экологии, а также ведет свою передачу на радио.

Его отец был ярким представителем клана Кеннеди. Он способствовал политической карьере старшего брата, будущего президента США. С 1961 года входил в администрацию Джона Кеннеди, участвовал в разрешении "Карибского кризиса". После смерти брата 9 месяцев занимал пост генпрокурора при следующем президенте Линдоне Джонсоне. В 1964 году ушел в отставку, но был избран в Сенат от штата Нью-Йорк. В 1968 году баллотировался на пост президента США от Демократической партии, однако был застрелен палестинцем Серханом Серханом во время избирательной кампании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram