ГлавнаяМир

Киркоров подает в суд на Тимати

Из-за скандального видео, снятого после ссоры артистов в Twitter.

Киркоров подает в суд на Тимати
Фото: Папарацци

По слухам, поп-король российской сцены Филипп Киркоров решил подать в суд на рэп-исполнителя Тимати. Это якобы подтвердил известный адвокат Александр Добровинский, который консультировал Киркорова.

"Мы будем решать вопросы с Тимати в рамках закона. Еще до записи этого клипа помощница Филиппа приходила ко мне обсудить скандал с оскорблениями", – цитируют Добровинского СМИ.

Напомним, Добровинский представлял интересы Филиппа Бедросовича во время громкого дела об избиении артистом Марины Яблоковой. Кроме того, адвокат оказывал услуги бывшему мужу Кристины Орбакайте Руслану Байсарову и сенатору Владимиру Слуцкеру. Оба дела юрист выиграл в пользу своих именитых клиентов. Сообщается, что пока неясно, кто будет представлять интересы Тимати. Популярный рэпер ждет официальных заявлений от Филиппа Киркорова.

Однако позднее информация о том, что поп-король будет судиться с рэпером, не подтвердилась.

"Я об этом не слышал, Филипп Бедросович ко мне не обращался", - заявил Добровинский.

Напомним, последней каплей в конфликте двух исполнителей стал клип Тимати, где тот высмеял не только поп-короля, но и весь шоу-бизнес. Артист снял клип на популярный ролик "Давайдосвидания". В ролике Тимати и еще несколько рэп-исполнителей сидят за накрытыми столами в окружении брутальных кавказских мужчин. В своей новой композиции Тимати и его друзья обнажают самые наболевшие проблемы отечественного шоу-бизнеса.

Музыканты не побоялись открыто рассказать о засилье пошлости и продажности на российской эстраде и даже отметили, что современные исполнители "не стоят кокошника "Бурановских бабушек". Также Тимати заявил, что он не имеет никакого отношения к нашему шоу-бизнесу, и утверждает, что нужно "к черту прикрыть всю вашу пеструю лавочку".

Сам Тимати так объяснил свой поступок:

"Система работы российского шоу-бизнеса, которая была выстроена многие годы назад, уже не работает. Она не отображает реальности – нам приходится носить маски, чтобы пробивать барьеры, но мы устали! Мы за качественный продукт и за более открытый доступ новых имен на этот рынок".

Однако началом конфликта между Филиппом Киркоровым и Тимати стала их переписка в одной из социальных сетей, которую на всеобщее обозрение вывесил молодой исполнитель. Тимати отметил, что считает выбор победителей десятой церемонии награждения премии "Муз-ТВ" "неадекватным", и предложил свою версию триумфаторов. Киркоров ответил Тимати в довольно поучительном тоне, который тот не смог выдержать, в результате назвав Филиппа "чучелом" и отметив, что он не из его "петушиной обоймы".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram