ГлавнаяМир

Том Круз будет платить дочери $440 тыс. алиментов в год

До достижения Сури 18-летнего возраста.

Том Круз будет платить дочери $440 тыс. алиментов в год
Фото: Aloverpress

Стали известны финансовые подробности бракоразводного соглашения звезд Голливуда - мультимиллионера Тома Круза и актрисы Кэти Холмс.

В соответствии с этим соглашением, Кэти не получит от бывшего мужа денег на личные расходы, однако он будет выплачивать алименты на их общую дочь, шестилетнюю Сури, в размере $33 тыс. в месяц, или $440 тыс..

Алименты Круз будет платить до достижения Сури восемнадцатилетнего возраста. 50-летний актер также будет оплачивать медицинские и стоматологические расходы Сури, будет платить за ее обучение в школе и колледже. Деньги будут переводиться посредством электронных переводов, сообщает The Daily Mail.

Кэти сохранит единоличную опеку над Сури, при этом Том Круз получил права посещений ребенка. Вместе с тем, Кэти не удалось добиться перевода Сури в католическую школу, как она стремилась.

Сури не попадет в интернат саентологической организации Sea Org, известной своими жесткими правилами и фанатичной преданностью религиозным догмам, но ей придется учиться в школе саентологической направленности.

Издание напоминает, что Кэти Холмс, которой сейчас 33 года, вышла замуж за Тома Круза в 2006 году, когда он уже был одним из самых высокооплачиваемых актеров. Если бы их брак продлился 11 лет, Холмс могла бы претендовать на половину его состояния, оценивающегося в настоящий момент в $250 млн.

Однако одержимость Тома Круза саентологией и жесткий диктат в отношении любых тонкостей жизни жены и дочери вынудил Кэти Холмс подать на развод два месяца назад. Актриса также разорвала отношения с приемной дочерью мужа от первого брака, Беллой, которая также играет активную роль в секте саентологов. За два месяца до того, как стало известно об уходе Кэти от мужа, она уволила Беллу из своей компании по производству одежды Holmes and Yang.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram