ГлавнаяМир

Майкл Дуглас сыграет президента Рейгана

Съемки картины намечены на март будущего года.

Майкл Дуглас сыграет президента Рейгана
Фото: EPA/UPG

Майкл Дуглас может сыграть роль президента Рональда Рейгана в политической драме "Рейкьявик". В центре сюжета картины - переговоры президента США Рональда Рейгана и советского лидера Михаила Горбачева в Рейкьявике в 1986 году, ставшие началом конца эпохи "холодной войны".

В качестве режиссера фильма выступит Майк Ньюэлл, поставивший фильмы "Гарри Поттер и Узник Азкабана" и "Четыре свадьбы и одни похороны", а продюсером станет Ридли Скотт. Съемки картины намечены на март будущего года.

В 1995 году в фильме "Американский президент" Майкл Дуглас уже сыграл роль первого лица государства. Правда президент – Эндрю Шепперд – был вымышленным персонажем.

В 2010 году у Майкла Дугласа, который скоро снова станет папой, диагностировали рак гортани. Через год артист сообщил о победе над болезнью, а также о своего готовности к работе в кино. Сейчас Майкл Дуглас, получивший премию Монте-Кристо за вклад в "развитие международного и американского театрального сообщества", снимается в фильме Стивена Содерберга Behind the Candelabra - о жизни известного пианиста-гея Владзи Валентино Либераче. Картина выйдет в прокат в 2013 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram