ГлавнаяМир

Скончался звезда "Зеленой мили"

Майкл Кларк Дункан умер в больнице.

Скончался звезда "Зеленой мили"

Американский актер Майкл Кларк Дункан, известный по роли Джона Коффи в фильме "Зеленая миля", скончался в США в ночь на вторник на 55-м году жизни. Как рассказала подруга актера Омароса Мэниголт, Дункан умер в больнице Лос-Анджелеса от последствий перенесенного в июле инфаркта.

В середине июля Дункан был экстренно госпитализирован после остановки сердца.Врачей вызвала рано утром подруга актера Омароза Сталлуорт. Она увидела, что Дункану стало плохо с сердцем. Девушка моментально взяла себя в руки и провела необходимые реанимационные процедуры – в частности,сделала актеру непрямой массаж сердца.

Врачи, прибывшие на место происшествия в считанные минуты, экстренно госпитализировали звезду в ближайшую больницу. Они доставили актера в реанимацию одной из клиник Лос-Анжелеса.

Медики пытались понять, что вызвало остановку сердца. Однако никаких прогнозов относительно выздоровления актера врачи не давали.

Также не сообщалось, что стало причиной резкого ухудшения состояния здоровья Дункана. Точно известно, что алкоголь и наркотики, которыми часто балуются звезды Голливуда, он категорически отвергал.

Помимо "Зеленой мили" Дункан известен своими ролями в фильмах "Армагеддон", "Девять ярдов", "Царь скорпионов", "Город грехов". За роль второго плана в кинодраме "Зеленая миля" 1999 года он выдвигался на премию "Оскар"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram