ГлавнаяМир

Жена Оззи Осборна перенесла операцию по удалению груди

У Шэрон Осборн снова диагностировали предраковое состояние. 

Жена Оззи Осборна перенесла операцию по удалению груди
Фото: EPA/UPG

В интервью британскому журналу Шэрон Осборн рассказала о том, что перенесла двойную мастэктомию.

Шэрон Осборн однажды уже удалось победить рак, и теперь она очень боится, что болезнь вернется. После перенесенного в начале 00-х рака толстой кишки супруга Оззи Осборна очень тщательно следила за своим здоровьем, и это помогло врачам вовремя диагностировать у нее предраковое состояние груди. 

Узнав о риске развития рака груди, Шэрон почти не задумываясь согласилась на двойную мастэктомию, операцию по удалению обеих молочных желез.

"После того, как врачи сообщили мне о высокой вероятности заболевания раком молочной железы, я решила, что счет будет не в мою пользу. Однажды я уже перенесла рак, и мысль о том, что ужас болезни и тяжелого лечения могут повториться, была невыносима. Поэтому я согласилась на превентивную двойную мастэктомию", – рассказала в интервью британским журналистам Шэрон Осборн.  

По словам телеведущей, она решилась на этот шаг практически сразу. 

"Для меня это решение не было радикальным, оно родилось естественным образом. Я не хочу прожить остаток своих дней под гнетом тяжелых мыслей о возможной болезни, я хочу радовать близких и быть хорошей бабушкой для своей внучки Перл", - сказала Шэрон. 

Внучка Шэрон Осборн Перл, придавшая бабушке так много сил и вдохновившая ее на радикальную операцию, родилась 25 апреля 2012 года в семье Джека Осборна и Лизы Стелли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram