ГлавнаяМир

Вино Питта и Джоли распродали за несколько часов

Цена за ящик из шести бутылок составила $140.

Вино Питта и Джоли распродали за несколько часов
Фото: EPA/UPG

Партия розового вина, произведенного при участии Брэда Питта и Анджелины Джоли во французском винодельческом шато, была продана 7 марта в Интернете за пять часов.

Вино было произведено в Шато Мираваль на юге Франции, которое принадлежит звездной паре. На продажу были выставлены 6 тыс. бутылок. Цена розового Мираваль урожая 2012 года составила $140 за ящик из шести бутылок. Вино было изготовлено в сотрудничестве с семьей Перрен — владельцами Шато де Бокастель.

Винный критик Тьерри Дессов назвал розовое Мираваль 2012 года "очень свежим, очень фруктовым, с насыщенным ароматом". Сомелье оценил вино на 91 балл из 100.

Как сообщается, Питт и Джоли принимали активное участие в производственном процессе. Они присутствовали при купажировании, переоборудовали погреба стальными емкостями и помогли разработать дизайн новой бутылки, на этикетке которой значится "Джоли-Питт и Перрен". Летом 2013 года ожидается появление белого вина, изготовленного звездной парой.

Шато Мираваль располагается в департаменте Вар на юге Франции. Долгое время производимое там розовое вино носило имя "Пинк Флойд", после того, как в 1979 году на студии, расположенной в шато, была записана вокальная партия Роджера Уотерса для знаменитого альбома "The Wall". Питт и Джоли переехали в поместье в 2008 году.

Вино от Анджелины Джоли и Брэда Питта
Фото: EPA/UPG
Вино от Анджелины Джоли и Брэда Питта

Цена за ящик из шести бутылок составила $140
Фото: Брэд Питт
Цена за ящик из шести бутылок составила $140

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram