ГлавнаяМир

Панина похоронят на Троекуровском кладбище

Церемония состоится 12 марта.

Панина похоронят на Троекуровском кладбище
Фото: kinopoisk.ru

Актера Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище в Москве: об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в столичной администрации.

Дата похорон пока не названа, однако режиссер Александр Атанесян, друг покойного заявил, что хоронить артиста будут во вторник, 12 марта, так как в понедельник судмедэксперты должны дать заключение о причинах смерти.

Как ожидается, церемония прощания с Паниным, которого нашли мертвым в его собственной квартире 7 марта, состоится в Московском Художественном театре имени Чехова или Доме кино на Васильевской улице.

Предположительной причиной смерти Панина называют несчастный случай. Тело артиста с травмой головы обнаружил его знакомый, после того как друзьям и родственникам не удавалось до него дозвониться в течение нескольких дней.

Панин, которому в мае 2013 года исполнился бы пятьдесят один год, широко известен ролями в сериалах "Бригада", "Каменская", "Граница. Таежный роман" и других. В числе кинофильмов с его участием — "Свадьба" Павла Лунгина, "Нежный возраст" Сергея Соловьева, "Утомленные солнцем-2" Никиты Михалкова и другие.

Актер, которому в 1999 году присвоили звание заслуженного артиста РФ, на протяжении многих лет играл в МХТ имени Чехова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram