ГлавнаяМир

Установлена ​​причина смерти Андрея Панина

Смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Установлена ​​причина смерти Андрея Панина
Фото: ntv.ru

Эксперты, проводившие вскрытие, установили, что причиной смерти известного актера Андрея Панина стала черепно-мозговая травма.

"В Следственный комитет пришли документы, подтверждающие, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы", - сообщает одно из российских агентств со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Подробности станут известны после дальнейших исследований.

Ранее по факту гибели актера было возбуждено уголовное дело.

"Решение о возбуждении уголовного дела было принято в связи с тем, что на голове Андрея Панина обнаружены несколько ссадин", - сообщали в Следственном комитете.

Полученные данные подтверждают предположение следователей о том, что смерть актера наступила в результате несчастного случая, а не умышленного убийства. Тем не менее, проверяться и исключаться будут все версии. Только после этого дело будет закрыто.

Напомним, ранее сообщалось, что актер умер от потери крови. Травму он получил споткнувшись обо что-то и упал с высоты собственного роста. К тому же высказывалось предположение, что в это время актер находился в состоянии алкогольного опьянения. Со злоупотреблением спиртными напитками эксперты связывали и летальный исход травмы: повышенное давление, вызванное алкоголем, усилило пульсацию крови.

Напомним, актер Андрей Панин был найден мертвым утром 7 марта в квартире на Балаклавском проспекте. До этого он несколько дней не выходил на связь, и один из знакомых актера решил его навестить. Когда он вошел в квартиру, Панин лежал мертвым на полу.

Организацией церемонии прощания с актером занимаются его друзья. Панихида состоится 12 марта в 11:00 по московскому времени в МХТ имени Чехова. Андрей Панин будет похоронен на Троекуровском кладбище, на Аллее актеров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram