ГлавнаяМир

Елена Перова пыталась покончить с собой

Певица и телеведущая пыталась вскрыть себе вены.

Елена Перова пыталась покончить с собой
Фото: oseriale.ru

В среду вечером, 20 марта, участница группы "Лицей", певица и телеведущая Перова порезала себе вены, а затем попала в ДТП в Москве.

В НИИ им. Склифосовского она была госпитализирована с резаными ранами на левом запястье, ей поставлен предварительный диагноз - попытка суицида. Об этом сообщает российский сайт Life News со ссылкой на медиков.

По информации источника, днем 20 марта Елена Перова порезала себе руку. Однако рана оказалась не очень серьезной, и она сама оказала себе помощь. Якобы после этого телеведущая испугалась и поехала к своему психиатру, однако по дороге она попала в ДТП - сказались душевные переживания. Opel Елены столкнулся с внедорожником Mercedes.

Факт произошедшего дорожно-транспортного происшествия подтвердили в группе оперативного информирования московского ГИБДД.

Сама певица заявила правоохранителям, что рану на руке получила в результате аварии, порезавшись о разбитое стекло. Между тем медики уверяют, что это все-таки была попытка самоубийства.

- Пациентка вела себя очень нервно, кроме того, она была не совсем трезва. Поверьте, в скорой работают квалифицированные врачи и они способны отличить рану, полученную осколком стекла, от пореза, какой бывает при суициде, - уверили медики издание.

Перову решили направить в психосоматическое отделение одной из ведущих клиник Москвы, куда обычно кладут тех, кто пытался свести счеты с жизнью.  

Сценическую карьеру Елена Перова начинала в первом и самом популярном составе группы "Лицей". Коллектив, созданный в 1991 году, быстро завоевал популярность, пик которой пришелся на 1996 год, когда трио исполнило песню "Осень", слова и музыку которой написал отец Анастасии Макаревич - экс-гитарист группы "Воскресенье" Алексей Макаревич.

В 1997 году Перова была исключена из группы за нарушение контракта, однако не потерялась на просторах российского шоу-бизнеса. В ее активе работа в коллективе "А-мега", роли в фильме "В движении" и сериале "Маргоша".

Одно из последних достижений Перовой - премия "ТЭФИ-2008" за передачу "Жизнь прекрасна", которую она вела совместно с экс-министром культуры Михаилом Швыдким и пианистом Левоном Оганезовым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram