ГлавнаяУкраина

Эге-гей, звезды!

Приходит мужчина к сексопатологу:

- Доктор, я гей.

- Вы по профессии актер?

- Нет.

- Может, музыкант? Художник?

- Нет.

- Работаете на телевидении? Может, вы народный депутат?

- Да нет, я сантехник.

- Ну, уважаемый, какой же вы гей? Вы – обыкновенный п*дик…

Эге-гей, звезды!

В сентябре 2009 Элтон Джон со своим партнером Дэвидом Фернишем посетили специализированный дом ребенка в Макеевке для детей, рожденных ВИЧ-инфицированными родителями. Там Элтону понравился 14-месячный рыженький Лев из Мариуполя.

- Было бы здорово вот так взять и принять его к себе! Этот мальчик сегодня отнял мое сердце! - поделился тогда гость.

Элтон Джон и Лев
Фото: focus.ua
Элтон Джон и Лев

Но украинский министр по делам семьи Юрий Павленко заявил, что известный музыкант не сможет усыновить украинского мальчика, который болен СПИДом, в связи с тем, что приемными родителями могут стать только те, кто состоит в браке, а, как пояснил министр, на Украине однополые браки не признаются.

- Поэтому для нас Элтон Джон - одинокий гражданин, - резюмировал министр. Он побоялся за свой политический имидж, а не за судьбу ребенка.

27-летняя мариупольчанка, мать мальчика Льва, об усыновлении которого говорил Элтон Джон, умерла в 2010 году. А у Аллы Тимошенко, бабушки малыша, - проблемы с законом. Мальчик фактически остался сиротой.

А совсем недавно сэр Элтон Джон пожалел украинских геев.

- Проснись Украина, проснись к правам человека, потому что мы уже не в ХІХ веке, мы уже в ХХІ веке, пожалуйста, не смотрите на нас как на прокаженных, - призвал певец.

Он также выразил мнение, что в Украине опасно быть гомосексуалистом, потому что здесь людей могут избить за это: "Знаете, мне смешно, когда людей преследуют за сексуальную ориентацию, поскольку есть намного более опасные проблемы, чем ориентация".

Сам Элтон Джон объявил о своей бисексуальности в 1976. И хотя в 1984 он женился, его брак был недолгим. Вскоре он сошелся с Райяном Уайтом, молодым геем, страдавшим СПИДом. Джон находился у его постели, когда тот умирал. В память о нем в 1992 году он организовывает фонд по борьбе со СПИДом, который является одной из крупнейших в мире организаций подобного рода. Сейчас он сотрудничает с фондом "АНТИСПИД" Елены Пинчук.

В Украине в 2011 году Министерство юстиции зарегистрировало Всеукраинскую общественную организацию лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей (ЛГБТ), дав им таким образом "зеленый свет". Украинские чиновники даже разрешили секс-меньшинам провести собственный парад в Киеве. С 16 по 19 мая 2012 года в городе пройдет международный форум "Киев-Прайд 2012". Как раз после первомайских коммунистических демонстраций и парада ветеранов. Кроме масштабного шествия по центру, геи, лесбиянки и бисексуалы планируют провести встречи с политиками. В мэрии Киева говорят, что по этому поводу к ним пока никто не обращался.

Фото: axelhotels.com

- Эти люди нарушили все заповеди, и они прокляты. С ними не должно быть никакого общения, и нет им никакого прощения. Они являются орудиями дьявола, - сказал о своем отношении к гомосексуализму наместник Киево-Печерской лавры архиепископ Павел.

Папа Римский Бенедикт XVI ранее заявлял, что однополые браки угрожают человечеству так же, как вырубка тропических лесов.

- Я ненавижу сегрегацию и гомофобию, и не понимаю, как это может соединяться с тем, что Бог - это добро? - объявила актриса, писательница и режиссер Рената Литвинова, которой приписывают роман с Земфирой. Девушки друг другу посвящают свои работы, а с прошлого года стали носить одинаковые обручальные кольца.

Земфира и Рената Литвинова
Фото: ru.tsn.ua
Земфира и Рената Литвинова

Реплика Ренаты прозвучала в ходе обсуждения популярного актера и священника Ивана Охлобыстина, в разное время критически высказывавшегося о борьбе геев и лесбиянок за свои права. Литвинова полагает, что Охлобыстин, несмотря на свой временный "выход" из сана, по-прежнему "пытается проповедовать".

Иван Охлобыстин
Фото: aif.ru
Иван Охлобыстин

- Но тогда нельзя осуждать, - заявила Литвинова. - Он очень много осуждает. Я читала его цитаты. Я считаю, что это совершенно недопустимо для действующего или бывшего священнослужителя.

Напомним, в 2006 году актер, сыгравший главную роль в сериале "Интерны" назвал "симпатичной глупостью" то, что некоторые православные священники "благословляют скинхедов на погром гей-клубов".

Против гей-парада, который пройдет в Киеве в мае 2012 года, уже высказался первый президент Украины Леонид Кравчук.

- Я против всех этих сексуальных выкрутасов. Я считаю, что у нас в стране такие красивые женщины, что у нас есть все основания радоваться, наслаждаться и если уже секс, то настоящий! - прокомментировал Леонид Кравчук. - В руках должна быть красивая женщина, - добавил первый президент.

Заявлять публично о своей "не такой" ориентации на Западе уже стало нормой, которая постепенно вошла в моду. В Украине пока многие еще стыдятся говорить о своей "не такой" ориентации. Хотя в богемных кругах гомосексуализм преподносится как знак избранности и принадлежность к некой элите. Мол, талант и гомосексуализм идут рука об руку. Среди великих людей, которым человечество обязано выдающимся произведениями искусства и философскими учениями, немало представителей нетрадиционной ориентации, но тому есть свои объяснения. Испытывая дисгармонию от своей ориентации, они сублимировали сексуальную энергию в творчество.

Многие наши артисты не стесняются демонстрировать общественности свои нетрадиционные направленности. Но, это скорее "образы", нежели настоящее увлечение. Так, Светлана Лобода снялась в клипе "Черный ангел" с Надеждой Мейхер, где девушки неоднозначно прикасались друг к другу. Популярные ныне KAZAKY танцуют в лосинах и на каблуках, а недавно снялись для шведского гей-журнала. Певица Наталья Могилевская несколько раз была замечена целующейся с девушкой в клубе. Группа Nikita активно эксплуатирует в своем творчестве "розовую" любовь.

Лада Лузина и Наталья Могилевская
Фото: ogurcov.com
Лада Лузина и Наталья Могилевская

Громкий "каминг-аут" (процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному меньшинству) совершил телеведущий канала 1+1 Анатолий Ярема. Спустя годы жизни с супругой, он признался общественности, что полюбил мужчину. Сейчас со своим молодым парнем Ярема часто появляется на премьерах в кинотеатрах.

Анатолий Ярема (справа) с парнем
Фото: starlife.com.ua
Анатолий Ярема (справа) с парнем

Говорят, в шоу-бизнесе и про романтические отношения между режиссером Аланом Бадоевым и молодым исполнителем Максом Барских, к геям причисляют известного парикмахера-стилиста Руслана Захарченко, танцора Амадора Лопеса и спортивного телеведущего Евгения Зинченко. Открыто признался в своей ориентации артист Кость Гнатенко.

Алан Бадоев и Макс Барских
Фото: tatu.ru
Алан Бадоев и Макс Барских

Украинский режиссер с московской "пропиской" Роман Виктюк в своих спектаклях часто показывает однополую любовь. По мнению режиссера, искусство – бисексуально.

- Это уже сказали Китай, Япония, Англия. И никогда не было по-другому, - сказал он.

- Но вы можете сделать это сейчас, и сказать: я – бисексуал, или я – гомосексуалист? - задал вопрос журналист.

- Нет! Я – М и Ж! - заявил одиозный Виктюк.

Первым о своей гомосексуальности в России заговорил Борис Моисеев. Возможно, он стал звездой благодаря тому, что бравировал этой темой. Именно Моисеев с Николаем Трубачем исполнил "Голубую луну", которую так часто вспоминают, когда говорят о мужчинах гомосексуалистах.

Геем также является российский пародист Александр Песков. Правда, он не афиширует свои отношения со своим директором Рудольфом. Мужчин любит и Сергей Соседов, который уже второй сезон занимает кресло судьи на шоу "Х-Фактор" телеканала СТБ.

Рудольф Разжигаев (слева) и Александр Песков (по центру)
Фото: mensfashion.ru
Рудольф Разжигаев (слева) и Александр Песков (по центру)

Но не стоит обвинять российских и украинских гомосексуалистов в скрытности. Ведь признайся, например, Николай Басков в своих порочных связях с мужчинами, нужно бояться не разгневанных гомофобов, а разочарованных фанаток. Ведь слава многих мужчин, скрытых гомосексуалистов, держится на вере наивных девушек, которые, узнав, что их кумир - "плохой мальчик", попросту отвернутся от него. Так Рики Мартин открыл всем свои наклонности лишь тогда, когда его певческая карьера стремительно пошла на спад. Поэтому многие из таких мужчин скрывают свои "шалости" за публичными романами со старшими женщинами. Злые языки относят сюда Сергея Лазарева с Лерой Кудрявцевой и даже Максима Галкина с Аллой Пугачевой.

Некогда примадонна российской эстрады заявила, что ее последним браком станет союз с геем. Обещание выйти замуж за гомосексуалиста она дала своему другу гею, шведу Якобу Далину, скончавшемуся от последствий СПИДа в начале 90-х. С Якобом Пугачева дружила долгие годы. В Советском Союзе Далин стал известен в 80-х со своим шоу "Лестница Якоба". Правда, брак с геем должен был состояться, когда Примадонне стукнет лет 90, заявила Алла в одном из своих интервью. Поспешила?

Сергей Лазарев жил с неким Михаилом Дворецким в одной московской квартире. Михаил - довольно известная персона в гей-тусовке. Когда Лазарев пустился в самостоятельное творческое плавание, тот стал его директором. Но со временем певец перестал появляться вместе с Михаилом и все больше в компании разных женщин.

Михаил Дворецкий и Сергей Лазарев
Фото: kasjauns.lv
Михаил Дворецкий и Сергей Лазарев

Алла Пугачева сказала в эфире своей радиопередачи Лазареву буквально следующее: "Тебе вообще не стоит торопиться жениться. Тебе нужен друг, партнер по жизни, потому что все эти "сексы-шмексы" - они приходят и уходят, но для рождения ребенка можно, конечно, разок постараться. Но в принципе не ради этого нужен тебе человек рядом. Я знаю, что у тебя есть друг, помощник Миша, и я поздравляю тебя с тем, что он очень тебя любит и помогает".

Правда сам Сергей очень любит рассказывать на камеры про секс с Кудрявцевой и даже про выкидыш, который якобы случился у Леры.

Среди женщин нетрадиционной ориентации – выдающаяся теннисистка Мартина Навратилова, спортсменка Амели Моресмо, актриса Джоди Фостер, сыгравшая в психологическом триллере "Молчание ягнят". В Украине - дизайнер Лилия Литковская. В России – вокалистка "Гостей из будущего" - Ева Польна. Девушка больше не скрывает отношения со своей подругой и пиар-директором Александрой Манией. Если верить слухам, то в 2010 они поженились в Голландии.

Ева Польна с женой
Фото: woman.ru
Ева Польна с женой

К лесби-иконам в России относят Светлану Сурганову с Дианой Арбениной, Елену Погребижскую, Лену Перову. Лидер рок-группы "Сурганова и оркестр" делала признания, что любит женщин, а мужчин воспринимает как младших братьев.

Также в кругах ЛГБТ восхищаются Земфирой и Ренатой Литвиновой.

В музыкальном мире к пропаганде однополой любви приложила руку группа "Тату", созданная в 1999 году. Первоначально девушки эксплуатировали имидж лесбиянок, однако позднее отказались от него.

Политикам также ничто человеческое не чуждо, в том числе, и склонность к нетрадиционному сексу. Разумеется, человек, стремящийся на политический Олимп, не афиширует свои сексуальные предпочтения. Ради маскировки многие из них ухаживают за женщинами или имеют официальную любовницу для выходов в свет. Как правило, высокопоставленные геи женаты. Оказавшись во власти, приверженец нетрадиционного секса не доказывает публично, что гомосексуалы "ничем не хуже", он имеет возможность помочь "своим" более результативными способами. Таким образом, муссируется вопрос о принятии закона, разрешающего однополые браки. Лоббировали, лоббировали да невылоббировали...

Скрывая свою гомосексуальность, политик, по сути, обманывает избирателей.

В Интернете появилось видео, на котором человек очень похожий на Олега Ляшко рассказывает о своих сексуальных отношениях с мужчиной по имени Боря. После в Верховной раде Ляшко поскандалил с депутатом от Партии регионов Вадимом Колесниченко из-за обвинений в нетрадиционной сексуальной ориентации. Колесниченко заявил, что народный депутат Ляшко не имеет морального права его критиковать.

"Человек, который дважды сидел на зоне, который имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, настолько грязный! Этому человеку не место в парламенте", - сказал он.

Ляшко возмутился и заявил: "Колесниченко рассказывает, что кто-то где-то на зонах приобретал опыт. На себя в зеркало посмотри! Голос свой послушай, специалист по ориентации! Со своим "петушиным" голосом начинаешь кому-то об ориентации рассказывать!".

После этого Олег Ляшко не раз всячески оказывал внимание женщинам и затягивал журналистку 1+1 в постель, дабы показать всем, что он гетеросексуал.

Фото: tsn.ua

В разное время к гомосексуалистам приписывали политиков Дмитрия Табачника, Григория Омельченко, Сергея Головатого...

- Я очень хорошо отношусь к людям с другой ориентации, но сам никогда не был геем, - заявил министр образования Дмитрий Табачник на одной из конференций, когда ему передали записку из зала с вопросом о отношении к проблеме сексуальных меньшин.

Хорошо относится к геям певица Руслана Лыжичко, в прошлом народный депутат. Она даже дирижировала во главе гей-парада в Стокгольме.

Но все же украинским политикам более свойственна гомофобия. Александр Мороз в свое время назвал гомосексуализм "голубым паскудством".

В 2003 году за подписью Виктора Януковича в парламент был подан законопроект, в котором отмечено, в частности, что дискриминация людей в сфере труда по признаку сексуальной ориентации запрещается. Это его позиция как чиновника, который занимал должность премьер-министра. Позже, во время Оранжевой революции, тот же Янукович подписал обращение к мирянам и клирикам православной церкви, где отметил, что "пропаганда однополых браков, порнография – вот идолы бездуховности! Я готов и обязан противостоять злу ради добра".

И это также позиция Януковича.

Виктор Янукович
Фото: president.gov.ua
Виктор Янукович

Интересно высказался Виктор Ющенко, когда его спросили, как он относится к однополым бракам.

- Можно я отвечу одним словом? Сложно. Хотя я не хотел бы этим давать какую-то иную оценку, чем ту, которую по этому поводу выражает общество и закон.

- Я вам скажу откровенно, если говорить о правах и свободах, а не о том, что мне нравится, то каждый человек или группы людей в полном соответствии с демократией, свободами и правами имеют право, в том числе, и на такие шествия, - сообщил Like.lb.ua свое отношение к параду Григорий Суркис.

- Я православная. Я пытаюсь это понять, но я не хочу, чтобы это выпячивали. Я ведь не выпячиваю свою сексуальную жизнь или свои внутренние семейные отношения. Мне не хочется, чтобы это пропагандировалось, - заявила общественный деятель, экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель.

В отличие от Украины иностранные политики не скрываются. Так вице-канцлер и федеральный министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле уже давно не скрывает своих пристрастий. В 2004 году он пришел на День рождения Ангелы Меркель с бойфрендом - спортивным менеджером Михаэлем Мронцем.

Гидо Вестервелле с Михаэлем Мронцем
Фото: focus.ua
Гидо Вестервелле с Михаэлем Мронцем

Берлинского бургомистр Клаус Воверайт на своей ориентации построил предвыборную кампанию. Когда ему было уже за 50, пресса начала спекулировать на пикантной теме. Воверайт не стал делать из этого секрета и выбрал лозунг на выборах: "Я - гей, и это хорошо". Его основной соперник решил также поиграть на этом, и позиционировал себя как 100% гетеросексуала. Берлинцы сочли Воверайта более достойным этого поста.

Кстати, мэр Парижа Бертран Деланоэ также является приверженцем нетрадиционной ориентации. Геями являются и бывший мэр Лондона Кен Ливингстон и мэр Осло Ерлинг Лае.

***

Вместо послесловия. В свое время российский психиатр Диля Еникеева задала верный вопрос: "Почему растет число гомосексуалистов, ведь они не размножаются…?"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram