ГлавнаяМир

Элтона Джона хотят запретить в России

Поддержка геев подрывает авторитет российской власти, считают активисты.

Элтона Джона хотят запретить в России
Фото: EPA/UPG

Православные активисты требуют запретить концерт британского певца Элтона Джона — открытого представителя гей-сообщества — в Москве. Об этом сообщил координатор Союза православных братств Русской православной церкви Юрий Агещев.

По словам Агещева, выступление Элтона Джона в Москве оскорбляет граждан России и бросает вызов авторитету государственной власти в стране. Активист считает, что так как в России законодательно запрещена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, выступление Элтона Джона в поддержку гей-сообщества является оскорбительным и наносящим ущерб авторитету российской власти.

Агещев утверждает: 

"Заявление некоего гея — Элтона Джона о его поддержке на грядущем концерте в Москве геев и прочих извращенцев — это оскорбление всех граждан России. Также это насмешка над нашим недавно принятым законом против публичной пропаганды гей-идей".

Активист призывает и "священноначалие" Русской православной церкви отреагировать на эту ситуацию и всем вместе "соборно противостоять грядущему аморальному шабашу".

С аналогичной инициативой выступила организация "Уральский родительский комитет". Ее активисты обратились с требованием запрета концерта к уполномоченному по правам детей Павлу Астахову и министру культуры Владимиру Мединскому.

Концерт сэра Элтона Джона должен состояться в Москве 6 декабря. Музыкант публично заявлял о том, что собирается не только порадовать своим выступлением поклонников, но и поддержать российское гей-сообщество. Закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, президент России Владимир Путин подписал в конце июня 2013 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram