ГлавнаяМир

Семья Жанны Фриске обратилась к казахским медикам

Врачи в Казахстане считают, что только они могут помочь певице.

Семья Жанны Фриске обратилась к казахским медикам
Фото: Facebook.com/ZhannaFriske

Семья певицы Жанны Фриске обратилась за помощью к специалистам казахстанского национального медицинского холдинга:

"Мы создали отделение по коре головного мозга, и с нами связались родственники Жанны Фриске с просьбой обсудить возможность лечения по тем технологиям, которые у нас разработаны, рассказал председатель правления холдинга Алибек Кеннет. - Сегодня я разговаривал с отцом - Владимиром Фриске, эти разговоры будут продолжены. Мы не знаем, произойдет это или нет, в связи с тяжестью состояния. Но мы готовы взяться, если они смогут привезти ее сюда".

Врач уверен, что в данный момент только казахстанские специалисты могут помочь Фриске.

"Но здесь решение принимает не только отец, но и муж, и она сама", — отметил врач. Он подчеркнул, что не хотел бы превращать это в сенсацию, но для него и его коллег это один из пациентов, которому нужно помочь.

"Шансы на выживание сейчас зависят от того, в какой области находится опухоль, какой тип опухоли, как быстро она растет, как долго они будут принимать решение, на какой стадии она сейчас находится. По опыту лечения наших пациентов с опухолями головного мозга, мы видим одну простую вещь: чем дольше мы тянем, тем меньше шансы", — констатировал Кеннет.

Напомним, на прошлой неделе родственники Жанны Фриске рассказали о том, что у певицы опухоль головного мозга. Позже стало известно, что опухоль Фриске может поддаваться лечению.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram