ГлавнаяМир

Дмитрий Дюжев публично извинился перед украинцами

Актер не хочет войны, как и многие люди в России.

Дмитрий Дюжев публично извинился перед украинцами
Фото: Vk.com/id207750888

Актер Дмитрий Дюжев извинился перед Украиной и отметил, что не хочет войны как и многие люди в России. Об этом он написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Прошу прощения у Украины за то, что сейчас творит наша власть. Я не хочу войны, так же, как и многие люди в нашей стране, но мне стыдно за то, что творит наша власть! Я всегда любил и уважал Украину как сильную страну! Сейчас многие звезды активно комментируют ситуацию в Украине на своих страницах в социальных сетях, и я не хочу остаться в стороне, - пишет актер.

Он обратился к "мужчинам и женщинам всего мира":

"Не важно, кто они сейчас, президенты стран, или простые рабочие. Мне с детства рассказывали, что мужчина - это защитник. А сейчас мне страшно жить в своей родной стране, а также страшно за Украину и за события, которые в ней происходят".

Актер вспомнил о том, что в его семье "были рассказы о войне 41-45 года потому, что дед ушел воевать на фронт в 16 лет, бабушка тоже пережила в детстве ужас войны и голода. С их слов война это ужас и страх, голод и смерть".

"Так неужели мы можем забыть то, что пережили наши предки и собственными руками вернуть хаос войны в нашу жизнь и жизнь наших детей. Я хочу, чтобы мои дети и будущие внуки спокойно играли на улице, с радостью встречали утреннее солнце и видели добрые сны ночью, дружили с детишками, не зависимо, на каком языке они говорят, на русском или украинском. Я из поколения, которое выросло в СССР, и не верю, что тогда нас заставляли дружить со всеми людьми других национальностей. Нет, мы просто жили, не концентрируя внимания на национальности не потому, что не уважали свою родную российскую и украинскую культуру, а потому, что мы были добрее и человечнее", - отмечает Дюжев.

"Я думаю каждая мать независимо, какой у нее ребенок - взрослый или еще малыш, будет против войны. Мать - это женщина, значит все женщины против войны. Остаются мужчины. Кому они хотят доказать свое величие и мощь при помощи войны? Своим женам, своим матерям, своим детям - так пусть они докажут вместо этого свою любовь, уважение и нежность. А вы женщины в это время оцените и будете их считать самыми сильными и умными. И война не нужна! Может сегодняшняя моя философия не всем понятна. Сколько людей и столько и мнения, но просто молчать уже нет сил. Я просто хочу чтобы люди всего мира поняли, что мы люди одной планеты и нам нечего делить на ней, мы должны не воевать ,а учиться наконец то жить в мире, работать, растить детей, создавать произведения искусства, отдыхать и любить. И это все возможно, но только в мире без войны! Украина, мы с вами! Искренне ваш Дмитрий Дюжев, - резюмировал актер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram