ГлавнаяМир

Кобзон собирается выступить с концертом в ДНР

В настоящий момент ведутся окончательные переговоры.

Кобзон собирается выступить с концертом в ДНР
Фото: Пресс-служба артиста

Народный артист СССР Иосиф Кобзон, которого призывают запретить в Лондоне, собирается посетить самопровозглашенную Донецкую народную республику с концертом. Иосиф сам сообщил о своем решении прессе.

Певец Иосиф Кобзон планирует дать концерт в Донецке. О выступлении Кобзона в Донецке заявил также министр культуры ДНР Юрий Лекстутес, который отметил, что в настоящий момент ведутся окончательные переговоры.

Пока программа выступления артиста не уточняется. Однако известно, что Кобзон - не единственный артист, изъявивший желание петь для ДНР.

"Все будет зависеть от того, когда дадут добро из-за обеспечения безопасности. А вообще, желающих дать концерты в ДНР очень много. В их числе Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России под руководством Виктора Елисеева, певица Татьяна Овсиенко, композитор и певец Игорь Демарин", – сказал Кобзон.

Напомним, Иосиф Кобзон готовился к поездке в Латвию на конкурс "Новая волна 2014", но министр иностранных дел Латвии запретил артисту въезжать на территорию государства. Кобзон утверждает, что потратил немалую сумму на номер в отеле, и сейчас певец намерен ее отсудить.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram