ГлавнаяМир

Оперная дива Анна Нетребко споет в Донецке

Певицу приглашают с концертом в благодарность за помощь.

Оперная дива Анна Нетребко споет в Донецке
Фото: Facebook.com/annanetrebko

Российская оперная дива Анна Нетребко имеет все шансы спеть в Донецке. Нетребко приглашают с концертом. Донецкая опера пригласит Нетребко на гастроли, сообщает директор театра Евгения Денисенко.

"Мы хотим ее обязательно пригласить, чтобы она спела партию в спектакле, который у нас есть в репертуаре. Мы думаем, что это будет весной. Для нас это будет большая честь", - сказал Денисенко.

Своим приглашением в Донецкой опере решили отблагодарить Анну Нетребко за материальную помощь, которую она оказала. Недавно певица передала 1 млн. руб. театру, которому нечем было платить зарплату актерам и не на что восстанавливать декорации. За это Нетребко получила от Олега Царева флаг Новороссии.

В театре уверены, что оперную диву не осудят за принятый подарок в Европе: "Творческие работники вне политики. У нас одна политика - нести искусство в массы". Но, похоже, европейцы не поняли поступка Нетребко. По крайней мере "Австрийские авиалинии", лицом которого была российская оперная дива, уже разорвали с ней контракт. Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщил заместитель Министра иностранных дел Украины Сергей Кислица.

Напомним, Анна Нетребко нарисовала бороду в поддержку Кончиты Вурст.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram