ГлавнаяМир

Анджелину Джоли обвинили в расизме

Националисты требуют запретить ее фильм в Японии.

Анджелину Джоли обвинили в расизме
Фото: Vanity Fair

Активисты японского националистического Общества по распространению исторических фактов обвинили Анджелину Джоли в расизме.

Негодование у японцев вызвали некоторые сцены в фильме Джоли о Второй мировой войне "Несломленный". По мнению местных националистов, показанные в картине издевательства японских солдат над американскими военнопленными основываются исключительно на расовых предрассудках и не имеют ничего общего с действительностью.

Активисты создали петицию на сайте Change.org с требованием запретить показ фильма в Японии, а исполнителя одной из главных ролей, актера и музыканта Мияви объявить персоной нон-грата в стране. Документ уже подписали 8 тыс. человек.

Фильм "Несломленный" основан на книгах Луи Замперини, который во время войны два года провел в японском плену. Согласно его воспоминаниям, японцы пытали заключенных и ставили на них медицинские эксперименты. Также в книгах описаны случаи ритуального каннибализма. Некоторые из этих подробностей экранизированы в киноленте Анджелины Джоли.

Напомним, Анджелина Джоли решила завершить актерскую карьеру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram